Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если нет возможности оплатить похороны?

ПохороныОрганизация похорон
Ден Д.
  · 7,2 K

Ден Д., здравствуйте!

Вы можете написать заявление "отказ от захоронения".

Тело захоронят или кремируют за счет государство. У Вас не будет возможности попрощаться в морге. Похороны за гос.счет предоставляются незащищенным катеогрям населения.

Обычно, в таких случаях ищут похоронные услуги по своему кошельку. Мне пришлось столкнуться с этим горем, а посему, именно так я и поступил. Наткнулся на ритуал.ру и обратился за помощью, а мне уже подобрали правильные похороны по адекватной стоимости, ведь последнее, на чём нужно экономить - это на похоронах. Всё прошло успешно, захоронение провели и взяли по минимуму... Читать далее
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натурального гранита   · 20 мая 2023
Добрый день!  Усопшего можно похоронить бесплатно, организовав социальные похороны. Социальные похороны или погребение на безвозмездной основе — это совокупность ритуальных товаров и услуг, гарантированных государством. Однако стоит понимать, что это вид погребения, в котором доступны не все услуги и товары. Например, организуя социальные похороны, нельзя заказать... Читать далее

Добрый день, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатные похороны, этим занимаются городские специализированные службы, если быть точным то похороны организовываются за счёт компенсации на погребение положенной от государства.

"Закон о погребении и похоронном деле"

Да-да-да, все так (по закону), только на деле компенсация 11500 руб. (на конец декабря 2020г.). И КАК можно... Читать дальше