Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если нет желания работать?

У меня пропало желание работать. Не хочется ни достижений, ни карьерного роста, грубо говоря, все просто достало. При том, что работаю я по специальности и целых пять лет искренне любила свое дело!

КарьераЖенщиныКарьера и работа
Анонимный вопрос
  · 21,2 K
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · 1 авг 2019  · beauty-body-studio.ru

Напрашиваются две причины. Первая – вы давно не были в отпуске и нуждаетесь в «перезагрузке». Вторая – вам надоело место работы. Любить сове дело – это идеальная ситуация. Но в жизни приходится любить еще и коллектив, начальство, корпоративные особенности, и офис-менеджера. В силу перечисленных немаловажных факторов на новом месте то же самое любимое дело обретает специфику. Вы пишете, что вам не хочется карьерного роста. А теперь задумайтесь: действительно ли это так?

Карьерный рост необходим – хотя бы для того, чтобы чувствовать свою значимость и успешность. Даже в таких «свободных» профессиях, как писатель, актер есть понятие «карьерный рост» — это всевозможные премии, выставки, первые роли. Не говоря уже об офисной иерархии: пять лет – приличный срок для того, чтобы подняться на радующую глаз высоту. Не потому ли вас все достало, что вы не видите путей развития?

С любовью, © BEAUTY BODY STUDIO "Красота с интеллектом"

Построил карьеру в жизни 2 раза: - офицер Пограничной службы (с 2016 года военный...  · 29 нояб 2021
Привет! Может дело не в работе, а образе жизни?) Я предлагаю тебе понять цель в жизни. Далее заведи mind map и распиши эту цель в 4-5 направлениях: личная жизнь, мои близкие, работа в удовольствие, хобби, здоровье. Это примеры, можешь указать свои, главное, нарисуй и увидешт свою жизнь с другой стороны, включая работу)
Журналист, координатор курсов проекта Медиашкола НКО  · 12 сент 2019
Скорее всего, в вашей жизни случился "переломный" момент. Ваше внутреннее "я" требует изменений в связи с тем, что стабильность и сценарий "каждый день одно и то же" дошли до своего предела. Это моральная усталость, и если все достало, то оставлять это просто так нельзя! Иначе будете все делать по инерции и не только работа перестанет приносить удовольствие и смысл, но... Читать далее
Александра МорозоваПерейти на instagram.com/sandra_media
Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 10 сент 2021  · b17.ru/id633395
Возможно у Вас признаки профессионального выгорания.Профессиональное выгорание идёт рядом с депрессией и астенией. Желательно проконсультироваться как с врачом, сдать основные анализы, если там все хорошо, идти к психологу.Составленый коррекционый план поможет вернуть мотивацию, желания,, сворачивать,, горы и идти к вершине. Общие рекомендации это строгий режим труда и... Читать далее
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Психологическое консультирование, коучинг, когнитивно-поведенческий подход   · 28 авг 2021  · b17.ru/id633395
Дорогой автор, желательно конечно обратится к специалисту. Я покажу несколько проблем, которые снизили Вашу мотивацию к труду. Пройдите тест на выгорание, возможно это и есть причина демотивации. Посмотрите соматические проблемы, надо сдать основные анализы и пройти осмотр у врача. Пройдите исследование на депрессию. Если вы болели ковидом, то отсроченные изменения в... Читать далее
Запись на консультацию Перейти на b17.ru/id633395
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 окт 2020  · tabulo.ru
Это эмоциональное выгорание на работе. И поверьте, вы не единственный, кто с этим столкнулся. Этой хворью не страдают, наверное, только тестировщики аттракционов. Я вам оставлю ссылку на статью, в которой есть много методов борьбы с выгоранием на работе. Но хочу еще поделиться лично своим методом, который мне помогает, когда не могу себя заставить работать. Найдите... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 27 июн 2022  · filippov-psyholog.ru
Неудовлетворённость своей работой начинается в период профессионального кризиса у людей разных профессий. Каждому человеку свойственно переоценивать свою жизнь, анализировать свои достижения, анализировать работу коллег и сравнивать ожидания от работы с реальностью. Самостоятельно справиться с проблемой нежелания работать можно попробовать следующие действия: -... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru

Что делать, если нет желания работать?
Желание это любовь, страсть, Кама. Если нет желания работать, значит нет желание любить, нет страсти, нет вдохновения.

Понятно. Делать-то что?

Я думаю, что у каждого в тот или иной период бывают такие "кризисы". Для преодоления любого кризиса нужно попытаться понять его причины для начала. Энергия — ресурс непостоянный, мы ее то отдаем, то получаем. И если вам не хватает сил на любимое дело, хотя только что они были, вы растратили запас по дороге, например, вас что-то тревожит в личной жизни или, возможно... Читать далее
У меня немного другая ситуация. Не хочется делать работу определенного типа, Хотя она и неплохо оплачивается. Не... Читать дальше