Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если отец мусульман не разрешает мне надевать шорты, топы и т.д?

Отец придерживается религии ислам, хотя сам грешил, навязывает мне религию, (Я никакой религии не придерживаюсь т.к считаю, что недостаточно знаю, чтобы принимать такое важное и серьёзное решение) говорит, что покроет меня (хиджаб) и не разрешает носить вещи кроме длинной и мешковатой (Мама знает, что я не мусульманка и с отцом ничего поделать не может)
ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 35,8 K
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение людей 🟢эл.почта: annacore1@ya.ru 🔴в моём...  · 23 июн 2022
Даны хорошие советы и могу добавить только — не нагнетать обстановку.
Вопрос "что делать?"
Ответ: не спорить с родителем. Это в данном случае даже вредно. Чего можно добиться? Хиджаба? Отец грозится хиджабом в виде наказания, а если носить приличную одежду, возможно, он успокоится.
Или вопрос с расчётом на поддержку общественности? Нормальные люди не станут давать советы для того, чтобы влезть в семью любого вероисповедания и рассорить детей с родителями. Тем более, когда здоровью и жизни ни тех ни других ничего не угрожает.
Было бы о чём спорить! Топики штука хорошая, но для общественных мест не такие, из которых все прелести вываливаются. Поэтому придётся потерпеть, пока приходится жить с отцом и не расстраивать его. Он по-своему хочет как лучше. А вот шорты на самом деле мало кого украшают, просто они удобны летом в жару. Юбочки куда симпатичнее смотрятся, причём — практически всегда.
Если хочется позагорать, я заметила, как те же мусульманки прекрасно справляются без вреда для здоровья. Они носят закрытую одежду, но ткань позволяет проникать солнцу. Подробнее в моём посте: yandex(точка)ru/q/article/blednolitsym_bratiam_i_siostramo_zagare_v_2ff08f31/
___
Дорогие минусаторы моего и других ответов на ЭТОТ вопрос!
Детка живёт с родителями, значит (но это неточно☺) ей нет 18 и денех она пока на шмотки не заработала. А хочет шортики, чем злит папу. Такой у неё папа, у вас был другой. И НЕ О ВАС речь. И ни о ком, кроме этой девочки, понимаете? Читатели вопроса допускают, что это вообще — бот...
Вы с чем конкретно не согласны? Что-то не вижу ваших возражений в комментариях.
Мы здесь ей подсказываем, как ЕЙ не нарваться на хиджаб. Чего она добьётся своими претензиями и доказыванием правоты в данном конкретном случае? Вы решили прокачать права угнетённых паранджой мусульманок через свои дизлайки ответам, где советуют не усугублять конфликт в данной конкретной семье??? 18 стукнет — чемодан в руки и здравствуй свобода от родительской опеки!
Ну конечно , если ноги кривые , то и брюки не украсят . У девушки , конечно ,положение безвыходное. Остаётся... Читать дальше
Лучший
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 16 июн 2022
Знаешь, мой отец вообще не верил в Бога , но точно так же не разрешал одевать вещи, которые явно предназначены для того, чтобы привлекать мужское внимание. Кроме того он не разрешал пользоваться косметикой и бигудями . И если находил что- то, то заставлял выбрасывать в мусоропровод. Да, тогда мне и моей сестре это казалось несправедливым и мы очень обижались . Когда... Читать далее
Прекрасные житейские советы!
Психология 🦋 Образование 📖 Общество 🤼‍♂️ Социология 👫   · 22 июн 2022
Мама на вашей стороне, вдвоём как-нибудь справитесь.                                            Только нужно будет отцу в чём-то пойти на уступки. Хиджаб носить это перебор, но и топики с шортами носить тоже не стоит, тем более, что отец запрещает. Возьмите среднюю линию поведения, если не хотите ссориться с отцом и потерять его, если не физически, то морально разойтись... Читать далее
Валерия, это очень хорошие советы! А шорты на самом деле мало кого украшают, просто они удобны летом в жару. Дам... Читать дальше
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 26 июн 2022
Ну если у Вас нет возможности жить отдельно, просто выходите из дома в том, что угодно Вашему отцу, и на улице переодевайтесь в то, что нравится Вам. И по возвращении также не забывайте этого делать.  Верующих не переубедить, отцов-тиранов - тем более.  Но учтите, раз Ваш отец верующий - дальше будет только хуже. 
Анонимный комментарий
10 июля 2022
Спасибо большое!! Думаю это единственный ответ, который действительно мне поможет, а то остальные ответили не совсем в попад
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 16 июн 2022
Если вы несовершеннолетняя то ничего не поделать, лучше отца послушать.
Если он был бы христианином то он точно так же старался оградить вас от опасностей, может лучше согласится с ним, вам же от этого хуже не будет.
чти мать и отца своего и дни твоей жизни умножаться.
Воспитание дочки и выбор пути развития России. Часами говорю о дочке, о России - в...  · 18 авг 2022
P. S. :  Давно хотел постскриптум к       ответу прибавить, да руки не доходили.     А тут вопрос-анонимус и ответы сами выскочили, и видно, что сотни пар глаз читают  и вопрос, "в пробирке" сделанный, и ответы… А прибавить хотел вот что:  вот анонимус пишет: "…  не мусульманка я", поскольку "недостаточно знаю, чтобы принимать такое серьёзное решение".... Читать далее
Воспитание дочки и выбор пути развития России. Часами говорю о дочке, о России - в...  · 23 июн 2022
"Терпеть/ненавижу" вопросы т. н. анонимусов - все они (почти) настолько "сделанные", идеологизированные вполне определённым образом (как правило, "лиВер-образом"), что, присутствуя в Кью-пространстве, чувствуешь себя болваном, с которым понарошку играют в "кошки-мышки"! Казалось бы, что мешает писать от лица вымышленного (почти всегда, я сам такой) ника? - Ну ясно... Читать далее
Анонимный комментарий
10 июля 2022
Почему вы и 90% тех, кто ответили считаете, что я не уважаю родителей их мнение? Я их люблю и уважаю, но конкретно... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ27 августа 2022
Девушка, здравствуйте. У меня точно такая же ситуация была с отцом, многое не разрешал, ущемлял меня и мне это дико не нравилось. Я вижу как мусульмане относятся к женщинам вот просто везде и мне совсем не нравится такое поведение. Что коллеги по работе, что родственники, друзей знакомые и тому подобное. Женщины просто страдают…. Даже бабушка, которую закрыли дома и она... Читать далее
Первый
дорогая моя, никого не слушай это исключительно твой выбор, на дворе 21 век, какое мусульманство? да вообще любая другая  религия?  человек, который писал, что «на другие шмотки не заработала» и чего?) детей рожают, чтобы они сами себя на ноги поднимали или как это работает?  давно пора запретить на законодательном уровне принуждения к религии а ты, моя дорогая, живи... Читать далее
> дорогая моя, никого не слушай и вас тоже, раз на то пошло > это исключительно твой выбор, на дворе 21 век, какое... Читать дальше