Что делать, если, отказавшись от хлеба, жареного, сладкого и еды после 18:00, вот уже две недели не могу преодолеть черту в 97 кг при росте 188 см?

МедицинаЧеловек+4
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 24 дек 2020  · fitbar.ru

У вас в корне неправильный подход к похудению, поэтому-то он и не дает результатов.

Для начала забудьте о мифе “чтобы похудеть, нельзя есть после 18:00”. Если вы ложитесь спать в 12 или час ночи, придется несколько часов голодать, а это вредно для ЖКТ. Но самое главное — это никак не способствует похудению. Значение имеет не время, когда вы едите, а общее количество калорий, которое вы получаете из пищи.

Чтобы похудеть, нужен дефицит калорий, т. е. вы должны расходовать больше калорий, чем употребляете. А когда именно вы будете есть, особого значения не имеет. Однако ужин лучше все же делать легким, но не ради похудения, просто вашему желудку будет легче переварить все, а вам — проще уснуть, чем после сытной еды.

Убрать из меню надо: жареное, мучное, сладкую газировку, конфеты, другие продукты с высоким содержанием сахара, фастфуд, копчености, майонез и подобные соусы.

Старайтесь больше двигаться и займитесь спортом — без него сложно достичь дефицита, сжечь достаточное количество калорий.

Можете делать пробежки, заниматься фитнесом или тренироваться в зале, выбрать другой вид спорта. Главное — заниматься 3-5 раз в неделю по 1-2 часа.

Еще хорошенько высыпайтесь, меньше нервничайте, чтобы не повышался кортизол (гормон стресса), он мешает похудению.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 янв 2018  ·
id186672748

Снижение веса идёт только при разнице калорий, которые едите и расходуете.

Очевидно, те ограничения, которые вы соблюдаете, недостаточны. Дело ведь не в хлебе или именно жирном, или в расписании еды. ТОЛЬКО в калориях.

Значит, придётся их сократить.

Увеличение физической активности само по себе особенного снижения веса не даёт: потрудился - с аппетитом поел.

говоря по-русски, жрать меньше надо