Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если парень-друг охладел?

Недавно начала очень часто переписываться с парнем, который нравится уже долгое время (начали общаться по стечению обстоятельств, стали одногруппниками). Инициатива начала общения была от него и все шло прекрасно, мы часто общались, шутили, недавно предложил провожать меня до дома после дополнительных занятий (потому что темно, а я плохо вижу), но не проходит и дня после этого разговора, как он вдруг охладел, не пишет первым никогда, на учёбе будто меня не замечает, когда я пытаюсь начать разговор, кажется, будто он из вежливости отвечает "да/нет", а потом просто выходит из сети. Не знаю, что у него там творится в голове. Но в жизни у него всё хорошо, и с друзьями тоже. И времени свободного у него полно, т.к. часто вижу его в сети.
Там много чего ещё есть...
ОтношенияДрузья+3
  · 4,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Практикующий психолог, сексолог, магистр когнитивной психологии  · 23 окт 2021
Потому что скорее всего он намекал Вам на сближение, а вы проигнорировали эти намеки. Или специально, или пропустили. Как подруга Вы ему не интересны.
Тоже думаю как подруга она ему нафиг не нужна и хорошо не нужна пошел нафиг, так считаю и вообще у вас мужчин... Читать дальше
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 15 окт 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva
Ничего. Охладел, значит охладел.
Тоже общайтесь холодно, держите дистанцию
Может он чего-то испугался. Зачем вам лечить его тараканов.
Займитесь собой и учебой
Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
1 эксперт согласен
Антон
подтверждает
20 октября 2021
Согласен
Художник, философ, психолог, религиовед   · 15 окт 2021
Начну с того, что вы путаете понятия "парень который нравится" и "друг". К друзьям мы не испытываем сексуального влечения. Когда мы определились с понятиями, то верно спросить почему парень, который мне нравится охладел? Причин может быть несколько: - он использует техники из пикапа и НЛП (ближе-дальше), чтобы раскрутить вас на эмоции - он узнал вас лучше и вы ему не... Читать далее
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 18 окт 2021  · psychologshalganov.ru
Мы часто в отношениях , со временем, теряем в партнере, то что в нём нам было интересно и за что мы его полюбили... И вина здесь обоих... Один перестал что то демонстрировать, другой перестал что то замечать . Поэтому важно вновь показать друг другу все ваши качества, в том числе и очень важное - вашу независимость, самоуважение, уверенность в своей индивидуальности... Читать далее
Почему мы выбираем не тех??? Почему женщины любят не тех мужчин??? А тех кто рядом не замечают. 🤔🤷‍♀️ Загадка.
Ответы на похожие вопросы
Что делать, если парень-друг охладел? — 4 ответа, задан 
Помогаю создать счастливые отношения. Консультация 3500 руб./час. Пишите vk.com/v.tomashev...  · 13 окт 2021
Ответ, что делать, состоит из трёх этапов:
  1. Понять причину его охлаждения.
  2. Определить, что вы можете и желаете сделать, что бы устранить:
А) Или причину охлаждения парня, с целью вернуть его к активному общению с вами.
Б) Или причины вашей привязанности к этому парню, что бы легко переключить внимание на нового парня, который будет более заинтересован во встречах с вами.
  1. Практически устранить причину или причины мешающие вам пребывать в гармонии и наслаждаться жизнью.
Причины охлаждения парня можно свести в две группы.
  1. Внешние для вас причины. То есть причины внутри вашего парня.
  2. Внутренние для вас причины. То есть причины пребывающие внутри вас (в вашем подсознании или сознании).
Определение почему парень вдруг охладел:
  1. Самый надёжный способ определить причины внутри парня, это вежливо, без претензий, узнать у него причину охлаждения.
  2. Однако есть ещё очень важные причины в вашем подсознании. Как их узнать? Для этого необходимо вычислить Уроки души, которые желает пройти ваша душа в ситуации, когда парень к вам резко охладел.
Что такое Уроки души великолепно рассказано в притче "О маленькой душе и солнце".
Подробнее о первой группе причин.
Это причины кроющиеся в сознании и подсознании парня.
Таких причин может быть множество, например, в ходе первой встречи парень понял:
А) Что при близком общении он ничего не чувствует к вам.
Б) Или вы у него не одна такая девушка, с кем он переписывается. То есть существует ещё одна леди с которой он встречается. Поэтому первая прогулка с вами к вашему дому помогла ему определится, кто ему дороже.
В) Ещё версия.
У парня есть негативный опыт первой интимной встречи и подсознание, как только поняло, что вы ему нравитесь, включило ощущение дискомфорта, чтобы защитить парня от возможных страданий в ходе очередного интимного фиаско.
Этот дискомфорт и отталкивает парня от активного общения с вами.
Таких версий ещё может быть десяток, но вы не узнаете, которая из них верная пока не спросите напрямую у этого парня.
Чтобы узнать причину охлаждения можно применить такую фразу.
"Возможно я тебя сейчас спрошу глупость, но для меня важны твои искренние ответы. При этом обещаю, какой бы не был твой ответ, я приму любой и буду относиться к тебе по-прежнему с уважением.
  1. Что явилось причиной резкого перехода от нашего активного и тёплого общения к редкому и сухому?
  2. Могу ли я как то устранить эту причину или помочь тебе её устранить?"
Не факт, что парень вам скажет правду, но в любом случае это хороший способ прояснить ситуацию.
Более того, порой такие вопросы помогают узнать истинные причины охлаждения парней о которых вы даже не догадывались.
Подробнее о второй группе причин.
Это причины внутри вашего сознания или подсознания.
Вычислить Уроки души можно выполнив само диагностику
Проработать Уроки души можно или самостоятельно этими методиками или обратившись к специалисту.
Вычислить и проработать Уроки души важно в любом случае и если вы узнаете внешнюю причину, которую можно легко изменить.
А так же в случае, когда внешнюю причину узнать невозможно или её нельзя легко устранить.
Почему важно вычислить и отработать Уроки души.
  1. Дело в том, что проходя Уроки души вы личностно и духовно растёте и становитесь более готовыми встретить и не упустить взаимную любовь.
  2. Проходя уроки души вы и ваш парень меняетесь в сторону гармонизации ваших отношений, то есть уходит часть причин породивших охлаждение отношений.
В результате зачастую отношения вновь согреваются и уже продолжаются на новой более стабильной основе.
Финальный ответ на вопрос, что делать если парень резко охладел.
  1. Спросить его о причине охлаждения.
  2. Вычислить и обязательно отработать Уроки души.
В результате или парень вернётся к активному общению, или вы легко его отпустите, чтобы вскоре встретить более интересного мужчину.
Помогу устранить препятствия в отношениях и ощущать счастье в личной жизни.Перейти на vk.com/v.tomashevich
1 эксперт согласен
Что делать, если парень-друг охладел? — 4 ответа, задан 
Приверженец радикальной психологии. Психологически грамотный человек. Светский гуманист.  · 11 окт 2021
Ну, по описанию очень похоже, что этот парень с НАРЦИССИЧЕСКИМ расстройством личности и всё, что вам нужно делать - это БЕЖАТЬ. Если вам интересно про нарциссов, смотрите канал Татьяны Дьяченко или канал Нрациссы и Фениксы. Удачно вам выжить!
Что делать, если парень-друг охладел? — 4 ответа, задан 
Карьерист раскрывающий свои секреты   · 10 окт 2021
Во первых не думать, что это из-за вас. В этом возрасте парни ветреные, сегодня здесь, завтра в другом месте. Скоре всего он просто сам не знает, что ему нужно. Парни до 30 лет, в основном не стремятся к серьёзным отношений. Быстрые, случайные сексуальные знакомства, без обязательств и повторных встреч, вот их кредо жизни. Вы молодая девушка, не бегите за такими типажами как он. Есть достойные парни, и они обязательно вам встретятся. Не надо искать причины холодности этого парня в себе. Они в нем. Живите дальше, не обращая на него своего внимания, это не ваш герой романа.
Что делать, если парень-друг охладел? — 2 ответа, задан 
Геникология   · 12 окт 2021
Возможно ему что то не понравилось. Или же кто то что то наговорил. Дайте ему время и всё Постепенно наладится. Если вы ему дороги то он будет продолжать обращаться с вами.
2 эксперта согласны
Что делать, если парень-друг охладел? — 4 ответа, задан 
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 10 окт 2021
Видимо он проявил инициативу раз, два, а ты не особо чухаешь, вот он на тебя и забил. Ты пишешь "парень-друг", а он по ходу в этой роли не хочет оставаться.