Что делать, если пожелтела туя?

Уход за растениямиТуя
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы предлагаем широкий ассортимент декоративно-лиственных и хвойных деревьев и...  · 22 июн 2021  · selhoz.org
Екатерина

Самой часто проблемой для туи является «ржавчина». Причина – поражение инфекцией, проявляющейся летом. Инфекция в основном предпочитает молодые ветви. В этом случае рекомендуется использовать «Фундазол».

После зимы иногда побеги становятся коричневыми. В этой ситуации может быть несколько причин: трудная зимовка, перелив, ожоги, вода со щелочью, вредители. Обрезать ржавчину лучше в первые весенние дни. Если случился перелив воды, следует прорыхлить землю, обработать антигрибковым препаратом.

Растение предпочитает подкормки в виде биогумуса, компостно-навозного состава. Для профилактики от недугов эксперты советуют воспользоваться мешковиной или соломой. К тому же, не помешает опрыснуть ветки мыльным раствором.

Для того чтобы туя радовала красивой и здоровой кроной изначально нужно купить саженцы туи в надежном месте.