Что делать, если при включении камеры на Samsung появляется ошибка "Сбой камеры"?

Телефоны
Анонимный вопрос
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 25 июн 2018

Есть несколько простых действий которые стоит попробовать в первую очередь: 1 - перезагрузите телефон. Если это не помогло, то 2 - попробуйте очистить данные приложения "камера". Для этого зайдите в настройки, найдите там "приложения" и в списке приложений зайдите в камеру. Далее нажмите очистить данные. Если и это не помогло, то советую обратиться в сервисный центр.

Психолог, профориентолог. Помощь при расстройствах пищевого поведения, помощь в выборе...  · 14 июн 2019

настройки приложения находим приложение браузера или интернета и в нем в разрешениях убираем разрешение на управление камерой. Готово. Можно пользоваться камерой без сбоев.

Профессиональный ремонт фото и видео аппаратуры. Обслуживаем фотоаппараты, объективы...  · 10 июн 2020  · fotoblick.ru
Fotoblick.ru

если речь идет о фото-камере, то вполне возможно, что это связано с ошибкой объектива, но тажке это может быть из-за ошибки электронных компонентов или датчиков, точнее сможем сказать после диагностики. Если вы конкретизируете какая модель и при каких обстоятельствах это происходит, то мы сможем ответить вам более развернуто.

Самсунг А3 2017 "сбой камеры"
Ничего не помогает...

Если в телефон вставленна sd-карта и выбрана хранилищем по умолчанию, то попробуйте сменить место сохранения с sd-карты на телефон. Проблема чаще всего в самой sd-карте, если карта раньше использовалась в старом смартфоне, а после покупки нового современного смартфона вы переставили sd-карту в него, то следует её форматировать, поменяв файловую систему с FAT32 на exFAT

Тоже собирался написать про sd)) в основном причина в ней.