Что делать если работодатель снизил зарплату в 4 раза, но не ниже прописанной в договоре, чтобы не сокращать сотрудника?

ТрудоустройствоОплата трудаСнижение заработка
Анна Нарышкина
HR-менеджер, опыт работы 6 лет https://gorodrabot.ru  · 18 мар 2020

В этом случае вряд ли что-то получится сделать, если работодатель не нарушает условия трудового договора. В соответствии с ч. 1 ст. 135 Трудового кодекса РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Единственный вариант, искать новую работу.