Что делать, если решение суда не верно? Все доказательства на моей стороне, но суд принял сторону ответчика.

ЖалобыРешение суда
Ольга Берко
Юридические и адвокатские услуги в судах апелляционной, кассационной и надзорной...  · 12 нояб 2020  · pravo.world
Михаил

Право на обжалование судебных решений и исправление судебных ошибок является одной из составляющих права на судебную защиту, поскольку незаконный, необоснованный или несправедливый судебный акт не может служить средством судебной защиты. Такой акт фактически означает отказ в судебной защите, поэтому заинтересованному лицу обеспечивается возможность реализовать свое право на справедливое правосудие в вышестоящей судебной инстанции.

Право на обжалование судебных решений вытекает из существа международно-правовых актов, закрепляющих гарантии прав личности в сфере судопроизводства, и ч. 3 ст. 50 Конституции, предоставляющей каждому право на пересмотр приговора вышестоящим судом. Право на обжалование и пересмотр судебных решений вышестоящим судом носит абсолютный характер, и федеральный законодатель не вправе ограничивать его ни по кругу лиц, ни по видам судебных приговоров, подлежащих пересмотру, ни по каким иным обстоятельства