Что делать, если спрос на продукт упал?

Бизнес и коронавирусПродукцияСнижение спроса
Vlad Vlad
Агентство интернет-маркетинга специализирующееся на: контекстной рекламе, таргетированной...  · 27 мая 2020  · seopulses.ru
SeoPulses

Добрый день, в данной ситуации без дополнительных уточненией сложно сказать что именно следует сделать. Можно выделить 2 основных метода улучшения (за исключением просто переждать):

  1. Сделать продукт интереснее для клиентов (как выше описано). Скорретировать цену, сделать продукт удобнее/интереснее/лучше, например, запустить распродажу (как и сделали многие кампании) (пример прикреплен в файле).

  2. Если спрос упал и мощности предприятия (например, разработчиков) и увеличить свою маркетинговую активность не предоставляется возможным. Сейчас не куда не деть, то можно направить силы на исправление ошибок или проблем, которые существовали до этого, но до них не доходили руки. В случае с розницей это может быть например, пересмотр каталога товаров, на складе можно провести переучет или выстроить его работу в более правильном русле.

  3. Попробовать найти новые точки роста. Например, в случае с интеренет-магазинами попробовать расширить зону обслуживания или если до этого не использовался какой-либо канал (так как и без него было нормально), то начать тестировать его.

photo_2020-05-27_15-06-43.jpg
Мы не только защищаем паспорт от износа на 100%, а и создаём удобство в хранении и...  · 27 мая 2020  · суперобложка.рф

Самое главное найти причину. Снижене цены может иметь побочные последствия или обратный эффект. Самый главный риск это понести неоправданные убытки.

Консультативный сервис по управлению финансами, созданию и развитию малого бизнеса.   · 28 мая 2020  · biz-as.ru
Mihail