Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя преследуют? P.S. Это очень важно.

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 21,4 K
Переводчик фанатских фильмов, Блоггер, Фрилансер, Rj, Безответственный и агрессивный...  · 30 июл 2016

Один мой новый знакомый писал целый пост на такую тему.
Далее сам пост.
Увидел недавно:
"Если вы видите, что за вами вроде-бы кто-то идет - непонятно, то ли за вами, то ли за кем-то еще - просто развернитесь и пойдите на встречу."

Ага... Хах.

  1. Вас преследуют.
  2. Вы разворачиваетесь и идёте лицом в лицо.
  3. Вы получаете нож под ребро и умираете.
  4. Вы восхитительны. (Сарказм)

Оценивайте ситуацию здраво.
Но есть одная замечательная тактика.
1. Вас преследуют.
2. Вы заходите в ближайший подъезд.
3. Поднимаетесь на 5 этаж.
4. Поднялись за вами? Отлично. Пока человек на лестница бьём его ногой в лицо с максимальной силой, так чтобы человек слетел вниз.
5. Обезвредьте его.
6. Дальше познавательные беседы.
7. Вы восхитительны.

Примечания:

  1. Почему 5 этаж? Люди не идут пешком на 5 этаж, вызовут лифт.
    И, да, выбирайте дом с лифтом, а значит выше 5 этажей.
    Если такового нет, смотрите на ключи в руке. Нет ключей? Это не совпадение. Бейте.
  2. Не бейте пожилых и детей.
  3. В подъезде, парадной если угодно, вы получаете преимущество, вы можете спрятаться и атаковать неожиданно. Составить план.
А как я зайду в рандомный дом на 5 этаж, если в каждом доме есть закрытая дверь в подъезде? Я же не готовился... Читать дальше
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 июл 2016  ·
pocketbook
Если преследуют систематически, то следует обратиться в полицию. Это не очень-то работает, но на практике лучше ничего нет. Если же Вы ощутили преследование на улице, то тут работают простейшие правила, известные подпольщикам всех времен и народов. Давайте разберем их в приложении к обычной жизни: 1. Если Вы заметили слежку, то 99% вероятности, что это не полиция и т... Читать далее

Спасибо за ответ! 
Но что делать, если люди знают твой точный адрес (вплоть до квартиры) и могут встретить тебя во дворе?

Aleftina Korobko Фото моё 2023 года, предпенсионерка.   · 10 апр 2023
Хороший вопрос. В жизни обычного человека когда появляется, что то подобное - это вызывает удивление и неприятное ощущение чего-то анти общественного. Что делать, если тебя преследуют? Во первых если вы знаете , что не совершали преступления и чисты перед законом, то вряд ли вы интересны органам власти, а вот если кто нибудь захочет вам испортить жизнь в частном порядке... Читать далее
Первый
Да это Важно мене преследуют после скандала с работодателем . Я пытаюсь не замечать кучу угроз и упрёков в свой адрес. Всё равно преследуют.Не знаю что делать