Что делать, если телефон не включается?

Обмен опытомМобильные телефоныНеисправности техники
Анонимный вопрос
Эксперт в области обмена и выкупа старых телефонов, скупка нерабочих гаджетов, trade in...  · 6 авг 2020

Это случается совершенно по разным причинам, но есть универсальные методы, которые в состоянии это исправить:

  • Принудительная перезагрузка. Делается нажатием определенной комбинации клавиш, у каждой модели индивидуально (смотрите техническое описание телефона).

  • Проблемы с аккумулятором можно решить подключением к зарядке. Иногда это требуется сделать на всю ночь (или на 10 часов), например если телефон долго не включался и попал в состояние глубокого разряда. Если это не помогло и вы сомневаетесь действительно ли проблема заключается в батарее, это можно проверить так: надо вынуть аккумулятор из телефона и подключить его к питанию напрямую через материнскую плату. Если подключить удалось, значит проблема действительно в батарее. Мы крайне не рекомендуем делать это самостоятельно, лучше обратитесь в сервисный центр.

Иногда неполадки случаются с дисплеем, когда он просто не отображает информацию и вы не понимаете включен телефон или нет. Также нередко случается так, что в смартфоне сгорает сама материнская плата. Повторим, все эти проблемы, связанные с нежной внутренней электроникой гаджета, мы не советуем диагностировать в домашних условиях.

а если комбинации кнопок не работают?

Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 6 авг 2020
Богдан Бойко