Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если то, к чему у тебя был интерес, уже не интересно, даже ты сам?

ПсихологияДепрессияИнтересы
Katya Vikarenko
  · 3,7 K
Увлекаюсь психологией. Люблю работать с людьми и помогать им находить свое истинное предна...  · 18 мар 2022
Вероятнее всего, что в этом направлении Вы для себя все узнали или сделали все, что могли. Это абсолютно нормально и бояться не стоит. Нужно "притормозить", дать себе отдохнуть, в этот момент прислушаться к себе, понять куда двигаться дальше и действовать.
Преподаватель английского языка, (General English, Business english)  · 26 сент 2021
Вероятно я не стану писать заурядных слов вроде: сила воля, концентрация, медитация, саморазвитие, самопознание. Мне кажется в этих словах мало чего полезного, кроме самих слов. Я думаю тут надо вот так: "Стоит отметить, что вся жизнь человека связана со сменой интересов. К примеру, ребёнок достаточно быстро меняет свои интересы. Переключаясь с одной игрушки на другую... Читать далее
Учитель истории и обществознания, русского языка и литературы, журналист.  · 25 сент 2021
Прежде чем делать выводы, следует понять, в чём причины: в противном случае непонятно, с чем иметь дело из того, что мешает. Т.е. получается, как в той сказке: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И тут два пути: либо причины человек в состоянии найти сам - либо он идёт к психоаналитику, которому за то и платят, чтобы нашёл то самое (не путать, пожалуйста... Читать далее
С уважением – А.А.Соловьёв.Перейти на neobook.org/operator1960
Учитель истории и обществознания, русского языка и литературы, журналист.  · 5 окт 2021
Самый беспроигрышный, на мой взгляд, вариант в этом случае – очный приём у профессионального психоаналитика (не путать с психотерапевтом и психиатром: совсем другое).
С уважением – А.А.Соловьёв.Перейти на neobook.org/operator1960
IT/технарь/электронщик, программист, 3d/pcb проектировщик, технарь, лицензированный HAM...  · 2 окт 2021
Сложно давать ответ на вопрос, когда он звучит "не интересен даже я сам!". Так сложилось, что у нас в с стране говорят - "водка для русского, что психоаналитик для американца!". Уж простите за такой выпад, это шутка, надеюсь она не направит вас в ближайший вино-водочный отдел! ;) Давайте серьёзно. Если вопрос действительно "даже я сам", тут уже не в интернете вопросы... Читать далее
Ирония линии психологической поддержки в том что зачастую просят повисеть на проводе... А так там просто дают... Читать дальше
Привет. Люблю готовить, работаю наборщиком товара. Выездная торговля. Говорить я могу о...  · 25 сент 2021
Привет. Знаете что в нашей жизни рано или поздно все приедается, надоедает, как например Вашей ситуации, но выход Есть. Мир - это удивительная штука где надо постоянно искать себя в чем либо. Попробуйте что нибудь почитать, займитесь тем что Вам приносит спокойствие и удовольствие. Живите на позе тиве. И у Вас все получится. Двигаетесь постоянно вперёд. Удачи Вам. Спасибо.
Ничего не делать, Если получится, Послать и подальше назойливых.
Пишу стихи и тексты песен. Профессиональный фотограф с тридцатилетним стажем работы.   · 25 сент 2021
В принципе это хорошо. Значит произошёл рост осознания. Пришла пора перейти на другую ступень развития. В моей жизни такое происходило несколько раз. Что делать? Остановиться. Перестать "бежать", разрешить себе отдохнуть от суеты. Это может длиться несколько дней или недель. А дальше - взглянуть на себя со стороны, постараться понять и услышать внутреннее я, а после... Читать далее
Свой опыт в медицине и психологии постоянно использую сама и предлагаю другим людям в...  · 25 сент 2021
Добрый день. Такое состояние возможно, когда был запрет на действия. Интерес есть, а делать не получается или "нельзя". В итоге - внутренний конфликт. И отсюда откат, бессилие. Тогда и сам себе человек может стать не интересен. Поможет разобраться психолог, Тоня.
кино, маркетинг, реклама, концептуальный дизайн  · 6 окт 2021
Да,... хороший вопрос!... такое бывает и/или может быть с каждым... "Познай себя!" - так говорят... Вот только как - не говорят... Уметь понять себя - путь, длинною в жизнь... Но, очевидно: там где человек "отворачивается" сам от себя, от своих желаний, не хочет себя "замечать", обратить внимание на свои же чувства, интересы, мечты... Да ладно, просто понаблюдать:... Читать далее
Первый
IT, фотография, дизайн, путешествия.  · 27 сент 2021
Взять себя в руки. Передохнуть, собраться. Вернуться к тем эмоциям, которые тебе доставляло любимое дело. Понять, что ты сам и твои интересы – это самые главные твои ценности. Ты у себя – самая главная ценность. Вновь полюбить жизнь. : )
Психология, интроверты в нас.  · 26 сент 2021
Если напрягает, анализируйте ситуацию:
Вы узнали все, что хотели познать в этой теме и она Вам более не интересна.
  • Расширился/Изменился круг интересов. Ни хорошо, ни плохо, это позволяет двигаться дальше.
Лень разбираться в сложностях и стало не интересно.
  • Тут все просто, не парьтесь :) Если сложно разобраться сейчас - может быть в другой раз?