Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · 7 нояб 2017  ·
helloskaplichniy

Ничего не остаётся, как пытаться осмыслить заданные произведения. Можно обсуждать их с более взрослыми товарищами, чтобы лучше понять, о чём говорится в той или иной книге.

Если честно, мне кажется, что в школе литература вообще мало кому нравилась. Даже тем людям, которые сейчас читают много и часто. Дело в том, что школьная программа составлена немного странно, и без жизненной подготовки довольно сложно понять — о чём же идёт речь в том или ином произведении.

Именно поэтому, люди перечитывают большую часть произведений уже после того как закончат школу. Повзрослев, становится понятнее, что хотел донести до читателя автор. Ведь такие книги, как правило, и рассчитаны на взрослого автора.