Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если ты чуствуешь себя никому не нужным?

Мне 14. У меня добрые мама и папа, но они вечно заняты. У меня есть друзья, но мы в ссоре. Иногда накатывает острое одиночество, и чувство, что все обманывают! Что делать?

ОдиночествоПсихология человека
Анонимный вопрос
  · 5,4 K

Говорить об этом. Даже то, что ты написал сюда - это помощь себе в осмыслении того, что с тобой происходит. Проживать чувство одиночества - нормально. Когда ты был малышом, достаточно было забраться к маме на коленки. Сейчас ты взрослеешь, у тебя свои отношения дружеские . И родители не могут за тебя дружить, ссориться и мириться.

Помогает себя понять и прожить написание дневника, чтение дневников других людей. Многие вели дневники, чтобы научиться понимать и проживать чувства.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 мар 2020
1-е, Перестать ждать, что кто-то придет и станет любить тебя как мама - без условий, таким как ты есть. Смириться, что детство закончилось, хоть и не состоялось как хотелось бы. 2. Начать пытаться стать действительно полезным для людей. Или - полезным хоть для одного человека. Всегда есть шанс, что ты сможешь стать кому-то нужным, если будешь много уметь и много... Читать далее
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 авг 2019
Попробуйте как-нибудь отвлечься, уверен, в этом возрасте у вас уже есть любимое хобби, которое поможет позабыть о грустных мыслях. А так, сейчас такое время в стране, когда родители должны работать, чтобы у вас всё было более-менее хорошо, но вы можете общаться и проводить с ними время тогда, когда они свободны. Ну а с друзьями так постоянно, как поссорились, так и... Читать далее
Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 1 нояб 2019
стоит найти свою ценность. Что ты можешь дать другим людям. Какие у тебя способности, которые могут пригодится другим людям. Возможно это заработок, возможно помощь по хозяйству, особенно при занятости родителей это будет актуально. Разделение интересов с друзьями вместо выяснения кто прав... Если родители добрый - значит и Вы тоже добрый человек - вот и творите... Читать далее