Что делать, если ты не блещешь красотой и фотогеничностью, а хочется получаться на непрофессиональных фотографиях красиво?

Искусство и культураМода и красота+4
Юля Шевчук
Начинающий лингвист и фотограф  · 27 июл 2016

Вы замечали, что дети всегда великолепно получаются на фотографиях? Вы задумывались, почему так? Потому что дети всегда ведут себя естественно перед камерой, не задумываясь, как они получатся. Если улыбаются, то с улыбкой до ушей, если и не улыбаются, то смотрят в камеру так же, как и смотрят на всё вокруг, кривляются и показывают искренние эмоции. Детям всё равно, как они получатся, они полностью естественны перед камерой, в этом весь секрет.

У взрослых с этим проблемы. Когда мы видим перед собой камеру, в нашей голове автоматически всплывает вопрос «Как лучше состроить мордашку, чтобы получиться на фотографии красиво?», и мы непроизвольно (а порой даже и специально) начинаем «кривлять» свое лицо, надеясь, что так мы выглядим лучше. Но это неестественное выражение лица, и, как правило, это выглядит не красиво. Вы ведь замечали наверняка, что люди становятся совершенно иными, стоя перед камерой?

Вывод напрашивается сам: нужно научится расслабляться перед камерой и забывать вообще про её существование (это я бы даже отдельно подчеркнула), думать не о том, как вы получитесь на фотографиях, а о том, как здорово вы сейчас проводите время. Так вы сами увидите, какие замечательные получаются фотографии, излучающие живые, искренние эмоции.

Удачи :)

А ещё у детей нет шрамов, морщин, горбатых носов от драк, разросшихся бровей и щетины)

копирайтер широкого профиля =)  · 16 мая 2016

а) Забить. Я пришла к этому к 23 годам. Просто с иронией относиться к этим фоткам.

б) Юморить и не пытаться строить из себя секси кошечку.

в) найти свой ракурс. он есть у всех. просто тупо поснимайте себя или попросите подругу. Ракурс найдется.

И главное -  понять, что красота тут не при чем.

Очень нравится про "секси кошечку", звучит и смешно, и в точку. Наигранность на фото часто такой нелепый трэш