Что делать, если ты глупая, реально глупая и по знаниям, и по соображению? Мне это говорили даже родные люди. Даже своего мнения нет.

УчебаИнтеллект+2
Азиза Темирбаева
Сергей Николаевич Кунчин о себе: Универсальный человек не имеющий границ и узких специализ...  · 24 нояб 2020

Ну во первых с таким убеждением, умнее вам не стать. Сначала необходимо иметь собственную точку зрения.

И не пустую ,а чем то подкрепленную.

А во вторых нужно понять в чем именно проявляется глупость? Лично моё мнение, что все люди глупы. Как вид.

В третьих, любые знания приобретаются, а соображения зависят от накопленных знаний. Так что безвыходных ситуаций нет. Надеюсь развеял немного ваши представления о глупости.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 24 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Не всем же быть профессорами!

Очевидны достоинства: сила, красота, ловкость, изящество, обходительность, красивый голос, музыкальный слух, способности к иностранным языкам... Но не у всех же они есть!

В числе этих достоинств интеллект - ну и что?? Ни одним из них не исчерпывается достоинство личности.

См. "Основы учения Церкви о достоинстве и правах человека".