Что делать, если у меня украли сим-карту, к которой привязано все?

Какие есть способы экстренно заблокировать ее?

СмартфоныМобильная связь+3
Александр Николаев
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 11 янв 2019

Если еще есть возможность зайти в личный кабинет (помните пароль и жулики его еще не поменяли), то можно заблокировать оттуда. Если такой возможности нет (или уже нет), то нужно срочно звонить в коллцентр. Оператор задаст ряд вопросов, чтобы удостоверитсья, что Вы владелец SIM-карты (на этот случай хорошо бы помнить кодовое слово, которое Вы установили, но скорее всего забыли). Если офис оператора связи близко, то можно зайти туда лично, можно будет просто выполнить замену утеряной SIM-карты, в большинстве случаев это бесплатно. Т.е. даже блокировки не потребуется - прсто замена SIM: вы получаете новую, а старая в тот же миг превращается в тыкву.

Первое же действие после блокировки это проверка того «ВСЕГО», что к Вашему номеру было привязано, и смена всех паролей. Очень повезёт, если жулики не отредактировали там профили и не перепривязали их к новым контактным данным.

Просто, не нужно быть идиотом и хранить на сим-карте что либо.