Что делать, если у тебя тяжёлая депрессия, а путь в неё произошёл от потери дохода и висящего кредита на шее?

Ситуация трудная.

Психология+3
Анонимный вопрос
Думать, познавать, разбираться, понимать, находить закономерности и полезно и интересно...  · 23 июл 2020

Трудность в том, что причина депрессии - материальные затруднения, а депрессивное состояние снижает работоспособность, сниженная работоспособность поддерживает (или усугубляет) материальные затруднения, что усиливает депрессивное состояние - вредоносный замкнутый круг. Выход - найти в себе ресурсы, для улучшения или стабилизации материального состояния - поиск источника дохода, реструктуризация кредита, обращения за помощью и поддержкой к родным, друзьям, знакомым. Замыкаться, прятаться, отгораживаться в состоянии депрессии хочется, но это ухудшает и ситуацию и самочувствие.

Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 23 июл 2020  ·
moss_heart