Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если у тебя тяжёлая депрессия, а путь в неё произошёл от потери дохода и висящего кредита на шее?

Ситуация трудная.

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 756
Думать, познавать, разбираться, понимать, находить закономерности и полезно и интересно...  · 23 июл 2020

Трудность в том, что причина депрессии - материальные затруднения, а депрессивное состояние снижает работоспособность, сниженная работоспособность поддерживает (или усугубляет) материальные затруднения, что усиливает депрессивное состояние - вредоносный замкнутый круг. Выход - найти в себе ресурсы, для улучшения или стабилизации материального состояния - поиск источника дохода, реструктуризация кредита, обращения за помощью и поддержкой к родным, друзьям, знакомым. Замыкаться, прятаться, отгораживаться в состоянии депрессии хочется, но это ухудшает и ситуацию и самочувствие.

Запись на консультацию: vatolin.aleksei@yandex.ru О цене договоримся.Перейти на vatolin-aleksei.narod.ru/
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 23 июл 2020  ·
moss_heart
Добрый день! Сочувствую, оказаться в таком положении и правда невероятно тяжело. Понимаю, что в депрессии совершенно нет сил на то, чтобы искать новые источники дохода, а кредит вызывает тревогу и "сжирает" итак истончившиеся ресурсы. Поэтому я предлагаю получить ту помощь, которая сейчас доступна с минимумом затрат, как денежных, так и эмоциональных. Вы можете... Читать далее
Психолог-консультант, медиатор.   · 23 июл 2020  ·
maria.potudina
Добрый день, во-первых хочу сказать вам несколько слов поддержки. Мы живем в такое время что очень много людей пострадали и это правда довольно сложно. Я бы в первую очередь посоветовала обратиться к психиатору для постановки диагноза депрессия и подбора препаратов. В депрессии очень сложно искать выход. Второй момент обратиться в банк за отсрочкой по объективным... Читать далее
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 30 авг 2020  · клюевандрей.рф
На что похоже ваше состояние? То, что вы описываете, действительно напоминает депрессию. Грубо говоря, печать, если длится до 2 недель, депрессия - свыше 2 недель. Печаль нам субъективно неприятна, но она помогает нам пережить утрату, поэтому печаль это не плохо, это нормально. Депрессия нам тоже субъективно неприятна, но она вредит нам, и поэтому это плохо. Некоторые... Читать далее
Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится.  · 20 окт 2020
Взять себя в руки и искать другие источники дохода. Ситуаций безвыходных не бывает, посоветуйтесь, найдите сильного психолога. Также ситуация у вас некритическая, в жизни бывают случаи, когда действительно такой ужас происходит, что семьи погибают, или человек становится бомжом, ещё страшнее неизлечимая болезнь, вы просто много накрутили себе, есть вещи действительно... Читать далее