Что делать, если учитель заставляет делать что-либо ученика?

ОбразованиеЮриспруденция+2
Бывший дальнобой. В общем мог работать на всём ,что движется (по земле), Хобби ,-покраска...  · 19 янв 2022
Что именно заставляет делать учитель ? ну допустим педагог алгебры(математики). Скорректируйте вопрос пожалуйста, иначе трудновато ответить. Ситуации разные , что, где, когда.
Юрист, сыровар, спорт.  · 17 янв 2022
Что-то, это что? Конкретно? Убрать телефон во время урока? Встать, когда он отвечает? Учитель помимо конретной предметной нагрузки несет ответственность за этику и поведение ребенка в учебном заведении. Если его требования сделать что-то не выходят за рамки, то что не так? Считаю, что ученик должен их выполнить.