Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если вам предоставили неоригинальный ПТС?

Покупка автомобилейАвтомобильный рынок
Анонимный вопрос
  · 83,7 K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 6 мая 2018

Дубликат ПТС выдается автовладельцу в двух случаях:

1. Нет свободного места для внесения новой информации (закончились графы).

2. Потеря или кража документа.

Если покупатель собирается брать машину с неоригинальным ПТС, следует убедиться, что продавец – не мошенник.

На современном рынке купли-продажи б/у автомобилей существует несколько мошеннических схем. Одна из самых популярных – это продажа кредитных авто. Злоумышленники покупают ТС в кредит под залог ПТС. Далее обращаются в отделение ГИБДД с просьбой восстановления утерянного паспорта транспортного средства. И на основании законного собственника дубликат делают на мошенника. Он продаёт кредитный автомобиль, тем самым передав все обязательства по кредиту на нового собственника.

Второй способ обмана покупателей – это продажа машины, являющейся объектом имущественных споров. В этом случае подлинник ПТС находится у одного лица, а авто у другого. Мошенник обращается в ГИБДД, получает неоригинальный документ и продает машину на вторичном рынке. Даже после продажи ТС, оно не перестает являться объектом имущественного спора, поэтому после судебного разбирательства новому владельцу придется отдать авто, даже если он – добросовестный приобретатель. Суд в 98% случаях встает на сторону реального владельца автомобиля.

Мне одному кажется, что было бы справедливым после судебного разбирательства, повесить все издержки на мошенника.... Читать дальше
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 23 янв 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
Если Вам предоставили дубликат или копию, то каких бы денег не стоила машина - ищите вариант другой. Проигнорировав это, в будущем можете заполучить: - по стране ездит машина двойник; - автомобиль может быть финансовым разделом; - оказаться в залоге у банка или иной кредитной организации. Будьте информационно подкованными С уважением, Ваш личный судебный эксперт... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij

а если дубликат птс выдан взамен сданного в гибдд?

Помогаем купить или продать машину  · 4 мая 2018  · auto.ru
Дубликат или неоригинальный ПТС может быть выдан по двум причинам, и обе они будут отражены в особых отметках. Утилизация: владелец приезжает в ГИБДД, сдаёт свой ПТС и получает новый с особой отметкой — «взамен утилизированного». Чаще всего причиной становится отсутствие места — чем старше машина, тем больше меняется владельцев. Замена ПТС может быть связана и с тем... Читать далее

Бред!!! человек при переезде потерял птс и восстановил его и где тут криминальная схема 🤦‍♂️

Первый
Просто живу  · 26 нояб 2018

Недавно искал себе авто с пробегом и если попадались с неоригинальным ПТС то всегда какой то гемор с машиной. Поэтому с неоригальным ПТС перестал вообще смотреть машины.

какой например гемор?

Первый

Добрый вечер, я купила машину с пробегом был оригинальный птс но при регистрации в Гбдд мне его поменяли на дубликат т. к я уже пятый собственник не чего криминального в дубликате нет, а чтобы быть полностью уверенным во всём для этого сейчас есть в инете проверка по вину машины и вся инфа про авто там есть, что я и сделала когда покупала свою машину.

Ещё обратите внимание на эти моменты: 1)Регионы регистрации автомобиля и прежнего хозяина должны совпадать или находиться рядом. 2) Количество владельцев машины должно быть минимальным. 3) Для иномарки срок пребывания в России предпочтительно иметь более 6 месяцев. Тогда существует большая вероятность того, что она зарегистрирована в базе данных Интерпола в списке разыс... Читать далее