Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если звонят из банка и спрашивают о незнакомом человеке, который указал меня в качестве контактного лица?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Руслан Басыгысов
  · 48,3 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 13 июн 2017

Работала в банке на обзвоне.

"Посылать" - на самом деле вам звонит автомат, а оператора рандомно подключают к звонку (чаще всего) и тот кто попал на вас и сам вам не рад. У нас было так - если человек не агрится и не посылает, а нормально разговаривает, то я либо перевожу его на человека который имеет возможность удалить из базы, либо же говорю адрес (главного офиса или электронный) куда можно отправить любой документ, подтверждающий принадлежность телефона (зависит от конкретной ситуации). Если человек брызжет слюной в трубку то скорее всего до него уже просто нереально донести выходы из неприятной ситуации, а этим звонящим из банка на самом деле попадать на левых людей еще более неприятно, чем вам - я от таких соединений еще и теряла в зарплате, хотя это реально полный рандом.

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 20 мая 2021  · vk.link/postnovyurist
Доброй ночи. Главное не проявлять агрессию, а сперва узнать всю информацию и после анализа принимать решение. есть несколько причин, почему звонят Вам. Одна из которых заключается в том, что в отношении кредитной организации было совершено мошенничество и Ваш номер указан либо как контактное лицо, либо как поручитель и так далее. В данной ситуации сперва необходимо... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
заместитель главного редактора  · 14 июн 2017
- Есть такой анекдот. У старого еврея спрашивают: «Почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос»- «А что?». Очень подходит к данной ситуации. В данном случае вы можете просто бросить трубку или с разной степенью вежливости объяснить оператору (если это вообще не робот - может быть и так), что вы не тот, за кого вас принимают. Но если вы сами не являетесь клиентом... Читать далее