Что делать фотографу после блокировки инстаграма?

Стоит ли переходить в телеграм (ВК на крайний случай), чтобы искать клиентов и продвигать свой канал? Или все таки оставаться в инстаграме, надеясь на то, что люди продолжат танцевать с впном ? И вообще какое количество людей ушло из инстаграма после блока?
МаркетингСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
Контент-маркетолог и SMM-специалист. Сооснователь проекта SMM360.RU Автор сообщества «SMM...  · 17 июл 2022  · smm360.ru/shop
Рекомендую сосредоточиться на ведении паблика ВКонтакте, а также на создании сайта (обязательно с информацией о вас, портфолио, прайсом, контактами). Более того, в отличие от запрещенной в настоящее время соцсети, сайт вы можете продвигать через Яндекс.Директ. При грамотной настройке можно получить отличную конверсию. Плюс реклама ВКонтакте. Периодами она работает слабо, но тут еще важно учитывать сезонность услуг, бюджет, общие настройки и прочие тонкости. В любом случае, верная настройка рекламы поможет повысить узнаваемость, привлечь новых пользователей в ваш паблик, которые в дальнейшем могут стать клиентами.
Также дополнительно рекомендую активно присутствовать в чатах, на форумах и прочих сайтах, где находится ваша целевая аудитория.