Что делать фотографу после блокировки инстаграма?

Стоит ли переходить в телеграм (ВК на крайний случай), чтобы искать клиентов и продвигать свой канал? Или все таки оставаться в инстаграме, надеясь на то, что люди продолжат танцевать с впном ? И вообще какое количество людей ушло из инстаграма после блока?
МаркетингСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
Эксперт в плоских кровлях.  · 19 июл 2022  · kleychin.ru
В инсте народ остался, но постить стал кратно меньше. По моему мнению в инсте сидит народ более живой, чем в ВК. Поэтому бросать его не стоит.
За ВК будущее, рано или поздно народ туда придет. Для фотографов он лучше заточен, прям сильно лучше. И форматы фотографий и галереи и текст и поддержка от ВК помощнее. Плюс там нормальный таргет.
В телеге самая теплая аудитория, но там совершенно другая история развития каналов, т.к. вирального охвата нет, таргета тоже. Остается переселять из других соцсетей и давать рекламу у блогеров (она, кстати, еще не дорогая).
Ну, и сайт теперь нужен. Знаю два конструктора для фотографов vigbo и wfolio. У меня на последнем сайт сделан. Там вплоть до того, что есть специальное облако на котором можно создавать галереи и отдавать красиво фоточки клиентам. Стоить будет 3-4 тысячи в год со своим доменом.
Даю ссылочку на скидку при регистрации https://wfolio.ru/r/kleychin