Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда хочешь чем-то помочь окружающим, но сам не можешь?

Психология человекаВзаимоотношения с людьмиПомощь себе
Павел Михайлович Кулагин
  · 237
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 8 мая 2021

Ответ заключается в вопросе. Не можешь сам - подключай других!

Что делать с разгорающимся пожаром, который Вы уже не в силах погасить и спасти имущество окружающих? Страдать и метаться с ведром воды? Или набрать "112", чтобы приехали специально обученные люди? Для нуждающихся в помощи эффект потушенного пожара одинаков, кто бы ни заливал огонь - Вы или пожарные.

Если Вы не можете достать из кармана деньги, которые нужны для помощи кому-то - Вы можете обеспечить краудфандинг в соцсетях.

Нужно еще помнить и о личной ментальной гигиене: после невозможности оказать личную помощь тому, кому хочется, многим хорошим людям свойственно заниматься самобичеванием, без срока давности. Это Вам не нужно. Поэтому просто сделайте, что возможно, для привлечения усилий тех людей, которые пока что являются в этой ситуации посторонними.

Первый
Яндекс-что это? Социология, поведение людей, взаимосвязь, служба, бизнес, спутник, ГУ МЧС...  · 8 мая 2021
Ответ сидит в наших головах, чем меньше живых тем мы слабее, все законномерно , согласного духовному разуму. Вопрос лишь в том кто нас предал??? Ответ... Скорее всего это сделал Я. Я самый подлый предатель народа по причине смертности населения России. Простите если кто не понимает, не догоняет или еще как-то кого-то обидел. Властная сила должна работать для народа, ане... Читать далее
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 8 мая 2021

Зависит от ситуации. В целом, можно показать что ты по крайней мере хочешь помочь. Я бы сделал то, что позволило бы помочь. То есть, если не хватает силы — стать сильнее. Не хватает умения — научиться. А если что-то срочное, то помочь хоть чем-нибудь, хоть добрым словом.

Сила слова, сила духа, сила воли, сила победы! А как, я бы научил, верить в любовь, добро, и в мечту, у которых ее... Читать дальше