Что делать, когда хочешь чем-то помочь окружающим, но сам не можешь?

Психология человекаВзаимоотношения с людьмиПомощь себе
Павел Михайлович Кулагин
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 8 мая 2021

Ответ заключается в вопросе. Не можешь сам - подключай других!

Что делать с разгорающимся пожаром, который Вы уже не в силах погасить и спасти имущество окружающих? Страдать и метаться с ведром воды? Или набрать "112", чтобы приехали специально обученные люди? Для нуждающихся в помощи эффект потушенного пожара одинаков, кто бы ни заливал огонь - Вы или пожарные.

Если Вы не можете достать из кармана деньги, которые нужны для помощи кому-то - Вы можете обеспечить краудфандинг в соцсетях.

Нужно еще помнить и о личной ментальной гигиене: после невозможности оказать личную помощь тому, кому хочется, многим хорошим людям свойственно заниматься самобичеванием, без срока давности. Это Вам не нужно. Поэтому просто сделайте, что возможно, для привлечения усилий тех людей, которые пока что являются в этой ситуации посторонними.