Что делать,когда жить не хочется? И просыпаться тоже. И просыпаясь,тебя крючит,что надо вставать и существовать...

МедицинаПсихология+2
Ольга Иванова
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 11 апр 2020  · pro-ponimanie.ru

Марина, судя по вашим словам, то состояние, которое вы описываете, очень похоже на депрессивное. То есть, когда нет сил, ничего не хочется, ничто не радует, сон не помогает стать бодрей, смысл жизни пропадает, а внутри чувствуется невыносимая тоска.

Если это состояние еще не затянулось и не стало слишком глубоким, то можно попробовать справиться с ним, используя следующие шаги, о которых я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/vaw-5GXYuaI

Но, если ваша апатия уже перерастает в настоящую депрессию, то медлить нельзя, и лучше сразу применять решительные меры.

В психологии для таких ситуаций разработаны достаточно эффективные методы. которые позволяют справиться с таким гнетущим состоянием на всех уровнях: эмоциональном, мыслительном и телесном. Подробней, как это делается на практике, смотрите мое видео тут: https://youtu.be/JQ0FHlfJM44