Что делать после единичного компульсивного переедания, когда сидишь на диете?

вот понятно, что не невдо вызывать рвоту или винить себя, так как это справоцирует ещё одно переедание. но что делать, если это уже случилось, чтоб не навредить здоровью и весу? надо ли после этого заняться спортом? стоит ли пропустить следующий прием пищи?
ЗдоровьеПохудение+3
люблю чай и Ацуши
Клинический психолог, гипнолог  · 22 июн 2023  · zarodina.com
Ничего критичного в разовом срыве нет. Однако, чтобы обезопасить себя в дальнейшем есть несколько советов:
1. Не ругайте себя.
2. Не ждите завтра, чтобы начать заново. Как писалось выше - ничего страшного в единичном срыве нет. Главное не зацикливаться на этом и продолжать следовать диете.
3. Не переедайте. Не стоит накрывать стол и праздновать перерыв в диете.
4. Не думайте о еде. Большинство срывов по психологическим причинам происходят из-за скуки или из-за стресса.
5. Правильно завтракайте. Если вы срываетесь вечером на сладости или жирные продукты, значит, вы неправильно начинаете свой день.
6. Не держите вредные продукты дома.
7. Оставьте в рационе любимые продукты.