Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать при запоре у взрослого?

ЛечениеГастроэнтерологЗапор
Анонимный вопрос
  · 97,4 K
Первый

Сталкиваюсь редко, но как по мне лучшее средство - минералка. В зависимости от человека, наверное, объём воды разный понадобится, но я обычно выпиваю литр, или хотя бы пол, если на голодный желудок. Понятное дело, что не залпом, но с достаточно короткими перерывами. Никогда раньше не слышала, чтоб такое применяли, по-крайней мере мне помогает. Если есть заболевания жкт, то перспективы так себе, хотя я тоже хронический больной жктшник.

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 15 февр 2021  · altermed.ru
врач колопроктолог, хирург в группе клиник «Альтермед» Первоначально нужно установить причину нарушения режима опорожнения. Сейчас известно большое количество фактором, влияющих на скорость перемещения каловых масс по кишке — недостаточность выработки желчи, нарушение кислотности в желудке, опухоли желудка, толстой кишки — лишь не многие из них. Поэтому обследование и... Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Александр. Увлекаюсь компьютерным играми, немного интересуюсь темой здоровья и вообще...  · 24 дек 2020

Если эпизоды частые, то сходите на консультацию к врачу. Если же это единичные случаи, то держите в аптечке слабительное. Я обычно фитолакс принимаю в данной ситуации, это мягкое слабительное с натуральными составом. Главное пейте побольше воды и реже питайтесь вредными продуктами, тогда запоров вообще не будет)

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 16 апр 2020  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! Оптимальная частота дефекации - 1 раз в сутки. Нормальной частотой дефекации считает до 3 раз в сутки и не менее 3 раз в неделю. Больший промежуток времени между дефекациями считается запором. Чтобы справиться с запором, необходимо понимание причины нарушения дефекации. Причинами запора могут быть: - Несбалансированное питание. Рекомендовано употреблять... Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Анонимный ответ12 февраля 2023
про питание и воду мне кажется все понятно выше изложено. Единственное могу сказать, что иногда, чтобы не доводить запор до большой проблемы, лучше пропить послабляющие средства. Могу посоветовать фитолакс - действенное и вкусное средство в виде мармеладных ягод. Принимаете вечером, утром все комфортно произойдет.
рукоделие: вышивка, оригами, вязание вещей и игрушек, лоскутное шитье   · 8 апр 2022
Тут иногда все индивидуально. Но мой опыт, думаю, может помочь кому-то. Я выпиваю каждое утро в течение месяца пакетик Лавакола, кишечник уже через два дня начинает приходить в норму, спазмы уходят, запоры прекращаются, наступает облегчение.
Можете попробовать выпить Активированный уголь или любое другое средство со слабительным эффектом. Мне больше нравится препарат Трифала, он: - Устраняет случайные запоры, помогает поддерживать регулярность и обеспечивает стул в большом количестве. - Очищает и тонизирует желудочно-кишечный тракт. - Детоксицирует весь организм и улучшает пищеварение и ассимиляцию. - Очень... Читать далее
Можно выпить слабительный сбор на ночь или таблетки, должно подействовать на утро. Для более быстрого избавления от запора существуют микроклизмы. Вообще, есть есть такая проблема, нужно, в первую очередь, обратить внимание на свой рацион и образ жизни, пить больше воды, включить больше овощей и пектиносодержащих фруктов, кисломолочные продукты, грубую клетчатку, больше... Читать далее