Что делать в долгой поездке на машине ?

Ярослава М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 18 февр 2021

Привет! Долгая поездка на машине не должна состоять из маршрута пункт А - пункт Б, это действительно не интересно. Да, понимание отдыха у всех разное и кто-то действительно спешит к морю через тысячи километров по скучной трассе, но даже и это направление можно разбить на отрезки и изучив достопримечательности того или иного города делать небольшие остановки для осмотра и отдыха.

Собственно, сейчас и по России весьма не плохие и быстрые трассы. Например, трасса из Москвы на побережье, где можно заехать в Воронеж, можно заехать в Ростов на Дону или Краснодар... Это большие города, где 100% есть что посмотреть.

Другое дело поездки на машине по Европе, ну тут вообще все прелести автомобильного туризма. Даже площадки для отдыха являются местом для релаксации (магазинчики, душ, чистые туалеты) При наших движениях из пункта А в пункт Б мы всегда ставим промежуточные точки и делаем их в маленьких городах, в которые не поедешь специально. Ищем смотровые площадки с красивыми видами, ищем небольшие достопримечательности и читаем отзывы других туристов, которые посещали те места, которые мы запланировали...

Передвигаться на большие расстояния на машине нужно по принципу: два часа пути и минут 15 перерыва на чай и кофе, потом еще пару часов и обед в маленьком городишке, где пару часов нужно обязательно погулять по центру, потом еще пару часов дороги и можно останавливаться в следующем маленьком городке, где снимаются уютные и недорогие апартаменты. Вечером опять прогулка по новому месту и ужин. При таком подходе, к автомобильному туризму, можно проезжать за день около 600 - 800 км (речь конечно о дорогах Европы)

Так что планирование является важной частью любого путешествия! Берите с собой технику, снимайте видео и делайте фотографии - приятных путешествий!

GOPR6625.JPG

Остров Мадейра (оставили машину и прогулка по горам)

IMG_2978.JPG

Заезд на Гибралтар (Испания)

IMG_3154.JPG

район городка Тарифа (Испания)

IMG_3471.JPG

Испания, Эль-Чорро

IMG_8083.JPG

Где-то в Испании

IMG_8165.JPG

Бенидорм

IMG_9995.JPG

Дороги Италии

IMG_8253.JPG
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 2 дек 2018

Я рекомендую аудиокниги. Сейчас есть много сайтов и приложений, через которые их можно слушать. Если вы пассажир, от этого не укачивает, а полезной ифнормации вы получаете массу. Еще можно купить портативную игровую приставку.

Если вы в качестве пассажира, то что-то читать или играть в телефон не получится - глаза очень быстро устают. Поэтому остается только слушать: подкасты на интересные темы, хорошо идут аудиокниги. Можно с собеседниками играть в игры, не требующие подручных материалов: данетки, на логику, те же города

  • В таких случаях когда скучно можно посмотреть фильм,а вот если вы едете с подругой другом то можно поговорить о чем нибудь.
  • Также можно отдохнуть.

Я в таких случаях на плеер скачиваю себе очень много музыки и заряжаю его на все сто)) В последнее время очень нравится песня Панда:

https://bitmp3.net/russkie-novinki/18940-cygo-panda-e.html Она четко описывает наши с девушкой отношения