Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать в ситуации, когда вы рассказываете смешную шутку, но на нее не реагируют и становится неловко ?

Когда я нахожусь в новой компании, мне хочется казаться позитивным человеком. Поэтому я вспоминаю всякие шутки, но случается такое, когда людям из новой компании не заходит шутка и становиться неловко.
ПсихологияПомощь в кризисной ситуации+2
Давлатова
  · 971
Специалист по непонятным вопросам  · 16 окт 2021
Ни чего не делать, перестать шутить, послушать собеседников и поймете почему ваша шутка не достигла результата. Всегда и у всего есть причина и следствие.
Бывает такое, что индивидуальные особенности человека могут красиво проявиться только при определенных внешних условиях. Например, юмор может быть настолько уникальным, что понятен только особенным людям, а не всем. Здесь можно попробовать перед тем, как рассказывать смешную шутку, проинформировать об этом других : " я знаю смешную историю по этому поводу и хочу рассказа... Читать далее
С тобой все в порядке.Перейти на vk.com/kurukulle
Стаж более 20 лет. Восстановление психоэмоционального ресурса. Овладение эффективными...  · 26 мар 2022
Снизить важность того, что о Вас думают другие в данный момент. Не у всех и не всегда получается говорить уместные, правильные, остроумные, смешные изречения, даже у великих ораторов и артистов стендап-жанра. Бывает, что и просто публика не готова. Главное, не надо думать, что после неудачного высказывания, шутки, Вы становитесь неинтересной личностью или аутсайдером... Читать далее
Учёный и преподаватель, к. ю. н. Исследую теорию игр в социальных отношениях и теорию...  · 5 окт 2021
Добрый день! Позвольте отметить, что стремление нравиться другим вполне естественно и во многом заложено в человеческую природу, однако это не значит, что стоит к этому всегда стремиться и казаться тем, кем вы возможно не являетесь. Отсутствие реакции на ваш юмор может быть знаком расхождений между вами и группой, в которой вы шутите. Если ваша цель рассмешить именно... Читать далее
Об играх в социальных отношенияхПерейти на linktr.ee/kerepran
Организатор мероприятий в Москве, духовный наставник, таролог, цифролог, общественный...  · 5 окт 2021
В этой ситуации не нужно теряться, а сразу переключить внимание на более интересную тему. Не обращая внимания и не делая акцент на неловкой ситуации.
Тёмный лес, голодный пёс  · 30 окт 2021
Я перестаю(-л) рассказывать шутки, так как стоит делать выводы из жизненного опыта. Все люди разные, как мы знаем, поэтому кто-то может рассказать даже глупую шутку, но так, с такой экспрессией, что все будут "кататься по полу", а кому-то это просто не "по плечу". Поэтому стоит искать себя в процессе жизни, а не биться об стену, пытаясь стать кем-то.
Первый
Простой человек которому любопытно  · 22 окт 2021
Каждая компания-это отдельный социум, со своими правилами, устоями и конечно шутками. Эти люди знают друг друга, знают реакции. Юмор он разный и соответственно разным людям весело по разному. Каждая сложившаяся компания может реагировать на одну и туже шутку совершенно по разному. От хохота до агрессии если кого то из присутствующих она задела. Возможно стоит немного пр... Читать далее
Важна оценка текущей обстановки, актуальности, эмоционального фона знакомой или новой группы коммуникации, также... Читать дальше
студент, художник, странный человек.   · 6 окт 2021
Конечно, мы всегда хотим казаться лучше, чем мы есть. Но, если у вас не получается шутить, то можно и по-другому себя преподносить новой компании. Юмор сближает коллектив, харизма, но это не единственные нужные качества в социуме. Поэтому, не загоняйтесь на этот счет. Если уж так случилось, как вы написали, то можно просто самоиронично сказать в ответ на тишину, либо... Читать далее
Каждый человек выбирает свою модель поведения — быть каким ? Хорошим, идеальным, угодливым, или наоборот. Все это... Читать дальше
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 2 окт 2022
Здравствуйте. Как вам уже ответили, желание казаться позитивным исходит из желания понравиться и не быть изгнаным. Быть интересным этой компании.  1. Интересным можно быть не только в качестве источника позитива. Интересным можно быть за счёт своих знаний, своего опыта. Интересным можно быть даже своей серьёзностью (когда в тему).  2. В вашем вопросе ключевое слово... Читать далее