Что для вас уют? Какое пространство вы считаете уютным, какие ощущения вы испытываете?

ПсихологияДизайн+2
Никита Рябушев
Стараюсь возделывать свой сад.  · 5 окт 2019  ·
id

Это место, где тебя ждут. Здесь ты никогда не будешь лишним, а только желанным и своим. Однако к тебе никто не пристаёт. Уюта нет там, где находятся большие и громоздкие вещи, а глаза режет яркий и неживой электрический свет. Цветовая гамма играет значительную роль в создании уюта. Когда имеет место пестроцветие или когда преобладают тёмные мрачные тона,  уюта не будет.   Вообще любая чрезмерность разрушает уют. Поэтому - нет холоду и жаре, сырости и сухости, твёрдости и чрезмерной мягкости, показному богатству и  откровенной нищете. Не должно быть слишком высоких и слишком низких потолков. Маленькие окна похожи на бойницы, а огромные - на витрину магазина. Поэтому в пространстве, претендующем на уют,  уместна золотая середина  во всём.