Что должно произойти или не произойти, чтобы физики отказались от попыток обуздать термоядерный синтез?

ФизикаСобытияТермоядерный синтез
Максим Петров
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 22 дек 2020

любой процесс таких попыток оседлать энергии очень сильно зависит от а) развития технологий на сегодня б) от используемой технологии в попытках. Соотвественно, физики и инженеры должны исчерпать весь потенциал научного прогресса по данному направлению. Но есть высокая вероятность, что денег не хватит раньше. И все решат отказаться, если увидят, что расход значительно превышает эффект. Речь идёт не только о деньгах. Но и о сопутствующих открытиях и исследованиях.