Что думаете о ресурсо-ориентированной экономике? Какие у неё плюсы и минусы? Реально ли использовать её в ближайшем будущем?

ЭкономикаМакроэкономика+3
Владислав Лебедев
Мне 62 года. путешествую, открыт для общения...  · 14 окт 2021
Использовать надо уже сейчас, много земли невостребованной т.е. неиспользуемой, необходимо каждый гектар земли ориентировать на тот или иной продукт например морковь, картошка и т.д. Обеспечить необходимой техникой и самое главное не давить налогами и прочими бумагами, но вместе с этим установить единый контроль для разнообразия продуктов производства. Много ещё предложений всего не напишешь. Из плюсов экологические продукты НАШИ РФ.
Из минусов бюрократический аппарат
Большинство земель,пригодных для сельского хозяйства уже давно используются.Есть такое понятие,как рискованное земледелие.
Интересуюсь всем интересным, а неинтересным не интересуюсь  · 7 окт 2021
Ресурсо-ориентированная экономика имеет смысл, если доходы, получаемые от нее вкладываются дальше в необходимые отрасли реальной экономики - сельское хозяйство, машиностроение и т.д., не оседая по карманам олигархов. Только в таком формате она имеет смысл и жизнеспособна. В противном случае - это фикция, а не экономика.
Механик. усовершенствование без топливного механизма и найти возможность пустить в...  · 8 окт 2021
Это система, в которой все вещи и услуги доступны без использования какого-либо товарно-денежного обмена. Ресурсо-ориентированная экономика возможна лишь в том случае, если все природные ресурсы будут признаны общим достоянием всех жителей планеты. Но надо не забывать о использовании вторсырья, чтобы не истощать природные запасы и переходить на новые технологии как без топливные.