Что эффективнее - продавать свои товары на сайтах объявлений или сразу сделать свой интернет-магазин?

Интернет-магазиныВеб-дизайн
Анонимный вопрос
Ведущая российская платформа для создания сайтов и событий.   · 23 июн 2020  · nethouse.ru

Мы рекомендуем использовать все возможности для продвижения параллельно. Чем активнее вы будете продавать, тем больше получите заказов.

Самым популярным сайтом объявлений является Avito. Разместиться там совсем несложно: регистрируетесь и добавляете описание/цену/условия продажи своего товара или услуги. Можно приобрести и доп.услуги по выделению вашего объявления среди остальных.

Интернет-магазин сделать чуть сложнее, но вам также не понадобятся знания программирования. Есть целый ряд специальных сервисов - конструкторов сайтов - которые помогут запустить продажи в интернете за пару часов. Например, Nethouse, uCOZ, UMI. Регистрируетесь, выбираете шаблон сайта, наполняете его текстами и материалами, добавляете товары, подключаете онлайн-оплату, сервисы учета, онлайн-консультант, передачу данных в Яндекс.Маркет и т.д. Стоимость конструкторов сайтов в месяц составляет в среднем от 300 до 700 рублей в месяц.