Что, если девушка отвечает на сообщения, но не пишет первой? Мы почти не знакомы, я написал ей недавно, она отвечает, но первая не пишет?

ПсихологияСекс+7
Danya Rezin
Сторонник социалистического феминизма  · 22 мар 2018

Возможно, она не настроена на отношения или общение с Вами и отвечает из вежливости. Возможно, она следует стереотипу,  что проявлять инициативу и писать первым должен только мужчина. Это может быть связано с ее неуверенностью в себе, которая поощряется у женщин патриархальными двойными стандартами в общении с мужчинами, представлениями, что это "неприлично", или представлениями, что отношения и общение больше нужны мужчинам, чем женщинам, вызванными ограничениями сексуальности женщин и ограничениями проявления инициативы женщинами. От подобных двойных стандартов лучше всего избавляться как женщинам, так и мужчинам. В этом случае можно сказать о положительном отношении к ситуации, когда девушка пишет первой. Если она все равно будет считать, что инициативу должен проявлять только мужчина, смотрите сами, насколько это Вас устраивает. Это может быть также формой манипулирования с ее стороны с целью получения материальных и прочих выгод в условиях более низкого среднего дохода женщин из-за дискриминации на рабочем месте и культурных норм, поощряющих преимущественную материальную и моральную ответственность с мужчин с ожиданием высокого дохода и обязательного проявления уверенности в себе и инициативы в отношениях.

https://thequestion.ru/questions/135560/pochemu-devushki-ne-pishut-pervymi/answer/472791#answer472791-anchor

https://thequestion.ru/questions/355861/mozhet-li-devushka-byt-nastolko-stesnitelnoi-chtoby-ne-pisat-pervoi-v-vk-khotya-my-s-nei-obshaemsya-uzhe-dolgo-naskolko-devushki-byvayut-stesnitelnymi/answer/503983#answer503983-anchor

Если девушка отвечает на сообщения, но не пишет первой, возможно она верит в стереотип, что "девушке нельзя писать первой", стесняется и боится, что Вы посчитаете ее излишне назойливой. Если она отвечает, значит ей интересно с Вами общаться. Можно обсудить с ней то, что писать девушке первой - абсолютно нормально и хорошо, когда оба человека взаимно заинтересованы в общении.