Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что если в воздухе будет только кислород ?

Поиск информацииАтмосфера+2
Тимофей Петрушин
  · 9,3 K
Астрономия, криптография  · 17 окт 2020

Зависит от давления, при большом давлении возможно отравление кислородом.

А так, жить и работать в чистом кислороде можно. Например, в скафандрах как раз используют чисто кислородную атмосферу с давлением порядка 260 мм ртутного столба, т.к. при низком давлении двигаться в безвоздушном пространстве существенно проще.

Но... Есть нюанс. Американцы сначала, экономии ради, выбрали чисто кислородную атмосферу для космических полётов. В принципе, 14 Аполлонов, с 7 по 12 и с 14 по 21 более менее нормально отлетали с этой "скафандровой" атмосферой, но Аполлон-1 сгорел до тла, увы, вместе с астронавтами. Да и Апполон-13 просто чудом сумел вернуться на Землю.

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 14 окт 2020
В одном из эпизодов "Футурамы" дали прекрасный ответ на этот вопрос: - О, нет, уровень кислорода растёт слишком быстро. 10%. 20%. 60%... - Главное - не больше 70. - 80%. - Не помню, чтобы я что-то делал, но всё равно - я заслужил сигару. - Эй, круто! Воздух горит! Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 13 окт 2020

Не будет воздуха. Будет только кислород.
Собственно, где, с кем, отчего, в какой временной период? От этого зависит более пространный ответ на ваш вопрос.