Что это за ошибка d3dcompiler 47.dll и как исправить в windows 7 x64?

КомпьютерыОшибки программ
Анонимный вопрос
Стараюсь идти в ногу со временем и следить за всеми событиями мира высоких технологий...  · 20 янв 2019

Однозначно проблема свзязана с отсутсвующими компонентами DirectX. Необходимо скачать набор библиотек с официального сайта Майкросфот. Даже если у Вас была установлена последняя версия, то это не значит, что всё будет работать. Поскольку для нормального функционирования некоторых не самых новых игр, необходимы библтотеки не только новых версий, но и более ранних. Установка осуществляется автоматически - просто запускаете инсталлятор, и он скачивает с официального сервера все недостающие файлы. Об этом я узнал на сайте IT Техник - https://it-tehnik.ru/software/windows-10/d3dcompiler47.html - там же и ссылку нашел на сайт Microsoft

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 10 авг 2018

Скорее всего у вас отсутствует или повреждена данная библиотека https://support.microsoft.com/en-us/help/4019990. Основной причиной ошибки является несоответствие установленной версии DirectX. Можно попробовать решить проблему через Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35

Project manager, freelancer  · 21 дек 2018

На сайте компании Microsoft нашел и скачал обновленный DirectX

Если не поможет, то нужно скачать обновление windows 7 - KB4019990 (выпущена Microsoft специально для исправления ошибки  «запуск программы невозможен так как на компьютере отсутствует d3dcompiler_47.dll»  )

Ничего не нужно качать, устанавливать и тд и тп, заходите в свой уже установленный ФШ, по умолчанию:

C:\Program Files\Adobe\Adobe PS 2020\Adobe Photoshop 2020\Required\Plug-ins\Spaces копируете там этот dll файл и кидаете в корень проги C:\Program Files\Adobe\Adobe PS 2020\Adobe Photoshop 2020 и вуаля, все работает

Все четко. Все работает. Спасибо Огромное.

У меня была такая ошибка. Тупо взял этот файл с работающего компьютера с такой же ОС и скопировал его на тот, где была ошибка. Заработало. Его там попросту не было.