Что Яндекс.Директ считает конверсией, если к нему не подключена Яндекс.Метрика?

Или если в Яндекс.Директ подключена Яндекс.Метрика, но в ней не настроены конверсии, то что тогда отображает Директ в статистике по конверсиям?

Яндекс директЯндекс метрика+2
Денис Попов
Занимаюсь настройкой контекстной рекламы Яндекс Директ - https://umashev.ru/  · 9 нояб 2020

Если Яндекс Метрика не подключена на сайте и нет настроенных в ней конверсий, то о каких конверсиях может идти речь в Яндекс Директ?

Без конверсий, вы не сможете нормально оценивать эффективность вашей рекламы и её окупаемость. Стоимость заявок и звонков (лидов) и их кол-во вам будет не доступно.

А без Яндекс Метрики вы не сможете анализировать статистику.

Тем более реклама в РСЯ, очень плохо работает без подключенного счётчика Метрики.

Специально для вас написал подробную инструкцию про установку Яндекс Метрики на сайт и даже снял видео:

https://umashev.ru/yandeks-metrika-kak-ustanovit-na-sajt/

А про настройку конверсий (целей) можно узнать в этой статье:

https://umashev.ru/nastrojka-celej-v-yandeks-metrike/

Вся информация есть у самого Яндекса с большой базой знаний!

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 3 янв 2020  · postium.ru

По умолчанию Директ считает конверсией вовлечённые сессии - то есть такие посещения сайта, когда пользователь проводит много времени на странице и взаимодействуйте с содержанием сайта (переходит, кликает). С учётом этого Директ оптимизирует показы рекламы.

Что касается отчётов, при отсутствии интеграции с Метрикой - в отчёте по конверсиям будет пустая графа.

Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 13 янв 2020  · siteintop.spb.ru
Александр С.