Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что является началом все начал ? Ещё до большого взрыва , откуда взялась материя . Откуда взялось вообще что-то ?

ОбразованиеФизика+3
Данил Шабаев
  · 101,8 K

Если мы возьмём отправную точку- откуда произошло всё сущее , то непременно возникнет вопрос : откуда взялась точка и из чего она состоит, материя это или энергия- не имеет значения. Что такое вакуум, это минимум материи и энергии,абсолютный вакуум возможен лишь в воображении.

1 эксперт согласен
Но я ещё не всё сказал. Сколько бы мы не тужились умственно и не изощрялись, мы не ответим на вопрос : откуда... Читать дальше
Философия, Психология   · 15 окт 2020
Никто не знает , откуда в Космосе взялась Тёмная Материя. А вот как Энергия образуется астрофизики уже знают. В Космосе существует, как постоянная(вечная) величина - это Тёмная Материя, которая состоит только из Водорода в виде атомов без электронов. То есть атомы представлены как Ядра Водорода в виде Нуклонов-Протонов. (Протоны состоят из ещё меньших частиц, но не... Читать далее
Интересы  · 23 окт 2018
Почему всё сущее должно вдруг "появиться"? Автор подразумевает, что сначала было Ничто? Но такого явления, как "НИЧТО" не существует (философский фокус). Всё сущее (в общем понимании) - космос - явление абсолютное, бесконечное в любом смысле. Другое дело, что материя, им организованная, не вечна и постоянно меняется. Например, посредством "большого взрыва" (вопрос... Читать далее
Инженер электронной техники, программист.  · 5 янв 2021
Если популярно аналогии приводить, то выглядит большой пипец примерно так: Есть черные дыры, они сжимают пространство настолько, что сами перемещаться уже не могут, только материю пролетающую в себя втягивают. Перемещаются они сильно медленно. Свет они уже не отпускают за пределы своей фотонной сферы. Это можно рассматривать как переход между мирами. В конце концов... Читать далее
... - Имею несколько профессий. Увлечения разные, но поверхностные.   · 4 янв 2021
... - Для начала сначала надо подумать о бо всём. Попробуйте. Я пробовал и у меня ничего не получилось. Это связано с особенностью разума человека. Если я не могу, находясь в нормальном состоянии и твёрдой памяти, подумать о бо всём. Значит, следует сначала найти предел всего и повторить попытку. Что я и сделал в пятницу. Этим пределом оказалась Вселенная. Вот мой... Читать далее
Первый

через 200 лет, если человек продержится на Земле, все эти гипотезы

о БВ, о материи, о времени смехотворны с точки зрения науки будущего,

как смехотворны нам рассуждения древних о трех китах или о Земле,

как центр мира.

Первый

Я думаю в пространстве существуют энергетические линии. Они постоянно двигаются, извиваются и могут пересекаться. Две линии часто пересекаются, а несколько в одной точке уже редкость. Возможно для создания Вселенной нашего типа должно быть пресечено определенное количество линий в одной точке, что приводит к большому взрыву. От количества линий может зависеть метрика пространства.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
История психология религия спорт   · 22 июн 2020
Мир с его невообразимым многообразием, удивительными особенностями и совершенным порядком не предполагает случайности происхождения. Всё сущее состоит из тел и их свойств и качеств (движение или покой, цвет, собранность и разобщенность). Невозможным является существование тел без их качеств и свойств. они являются физическими явлениями, изменение, появление и... Читать далее

Стремление искать ответы на подобные вопросы - это щизофрения, а задовать такие вопросы провокация, с целью плодить и увеличивать отряд щизофреников. Материя ниоткуда не возникала она просто есть и это аксиома. На ближайшее бесконечное время человеческий мозг и искусственный интеллект не в состоянии дать ответ на этот вопрос.

"Большой Взрыв" - это метафора, которая хорошо звучит, но не совсем точно отражает суть. Для того чтобы что-либо взорвалось, действительно уже должно быть что-то. В данном случае, под большим взрывом подразумевают просто начало пространства-времени. Исходя из этой модели, спрашивать "Откуда взялось?" и "Что было до этого?" бессмысленно. Это всё равно что спрашивать... Читать далее