Что является объектом изучения в области гистологии?

ОпределенияГистология
Анонимный вопрос
Препод-эндемик, научпопер, выпускник СПбГУ, преподаю биологию с 2007 года, научу отличать...  · 7 мар 2019  ·
biologylike
  • Гистология - наука, изучающая ткани живых организмов(животных, человека, также есть раздел изучающий ткани растений)
  • Обьект изучения гистологии - ткани и изготовленные на их основе микропрепараты
  • Ткани человека в норме изучает гистология человека, а ткани при определенных патологиях(онкология, инфекции и др.) изучает патологическая анатомия