Что являлось причиной уверенности Германии в успехе «молниеносной войны» против России?

ИсторияВойна
Вася П.
Юридическое образование, по профессии Логист  · 29 июл 2021
  1. Германия видела ошибки большевиков - коллективизация, чистки 30-ых. Поэтому Германия считала, что стоит только начать побеждать, как граждане СССР восстанут против большевиков.
  2. Финская война продемонстрировала полную профнепригодность сержантского и младшего офицерского состава.
  3. Материально техническая не готовность СССР к полномасштабной войне.
  4. Концентрация ВПК на западных границах и их уязвимость для германской авиации.
  5. Широкий фронт не позволяющий эффективно сосредотачивать силы для обороны, но позволяющий эффективно наносит концентрированные удары в слабые места.
  6. Грандиозный успех германской армии в Европе.