Что из Айзека Азимова прочитать первым делом (если вообще стоит его читать)?

ПисателиАйзек азимов
Анонимный вопрос

Один из самых впечатляющих рассказов Азимова - "Приход ночи" (в некоторых переводах его еще называют "И тьма пришла"). Он действительно перевернет тот мир, который вы знаете.

Если заинтересовало, вот здесь есть аннотация на этот рассказ - http://frontart.ru/azimov_prihod_nochi.php

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 25 июн 2019

Да, стоит почитать Айзека Азимова, начните с его романа под названием "Конец вечности", книга никак не связана с общей историей, она просто хорошая, которая как раз подойдёт для формирования первого впечатления об авторе.

Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 13 нояб 2020

Тоже посоветовала бы в первую очередь прочесть "Конец вечности" и "Приход ночи". Еще - небольшую повесть "Профессия" и два великолепных рассказа - "Молодость" и "Ловушка для простаков"

Основатель проекта «Будущее прошлого»  · 26 июн 2019  ·
retrosciencefiction