Что изготовляют из нетканых материалов?

ТекстильНетканые материалы
Валерия Н.
Производство расходных материалов для мед.клиник и салонов красоты  · 26 сент 2020  · uniline-spb.ru
Uni

Добрый день!

Вот некоторые из сфер, в которых применяются нетканые материалы:

Личные средства и средства гигиены

Сюда относятся детские подгузники, женские гигиенические продукты, предметы недержания для взрослых, сухие и влажные салфетки, а также вкладыши для бюстгальтера или носовые полоски.

Предметы здравоохранения

Шторы для операционных, халаты и пакеты, маски для лица, повязки и тампоны, вкладыши для мешков и т. д.

Одежда

Изоляция и защитная одежда, промышленная рабочая одежда, костюмы для химической защиты, компоненты обуви и т. д.

Дом

Салфетки и тряпки, пакетики для чая и кофе, смягчители тканей, обертывания для пищевых продуктов, фильтры, постельное и столовое белье и т. д.

Автомобильная промышленность

Выстилка багажника, полки, масляные и салонные воздушные фильтры, литые вкладыши, теплозащитные экраны, подушки безопасности, ленты, декоративные ткани и т. д.

Строительство

Кровельная и кафельная подкладка, тепловая и шумоизоляция, облицовка, подтяжка, дренаж и т. д.

Фильтры

Воздушные, газовые и фильтры для воды.

Промышленность

Изоляция кабеля, абразивы, армированные пластмассы, сепараторы аккумуляторных батарей, спутниковые антенны, искусственная кожа, кондиционирование воздуха.

Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 22 мар 2021  · ecopolina.mave.digital

Сейчас из нетканого регенерированного полотна шьют панамы, тапки, шоперы, пальто, пиджаки и даже обувь.

Это полотно уникально ещё и тем, что можно на этапе его создания продумать цвет будущего изделия, смешав волокна определённого цвета.

То есть, будет пропущен этап окрашивания ткани, который требует большого количества воды и использования токсичных окрашивающих веществ.

НЛП тренер, увлекаюсь профайлингом и переговорами.   · 1 февр 2019

Знаю что, из нетканных материалов изготавливают промышленные фильтры как для воды так и для воздушных масс. В текстильной отрасли нетканные материалы используют при производстве спецодежды в качестве подкладок. Еще можно встретить столовые клиенки и линолиум, где на изнаночной стороне используется нетканные материалы.