Что изменится в жизни людей в результате принятия каждой из 50 поправок в конституцию?

ПолитологияПолитика+2
Катя Федорова
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 июн 2020

Поправки принимаются все разом, а не по отдельности каждая. Рассматривать их по отдельности, таким образом, бессмысленно. В целом для граждан поменяется мало что: поправки Конституции только обосновывают ту практику, которая и так, в общем, сложилась - индексации выплат и т.п. производились и прежде, отдельными законами.

Есть там также сложная политика, но это не связано с повседневной жизнью большинства населения.

Ну мы же дети СССР как не крути - а так это не лозунг это позиция у каждого она своя - ну я повторюсь еще много что надо исправить и настроить не все то золото что блестит

Считаю что в конституции Российской Федерации есть много что хорошего для людей ! но много еще над чем надо работать и работать в том числе всем нам - я верю что

Считаю что в конституции Российской Федерации есть много что хорошего для людей ! но много еще над чем надо работать и работать в том числе всем нам - я верю что у нашего лидера все получится ! внешняя политика мне нравиться осталось подтянуть внутринею

Практикующий юрист  · 16 июн 2020

Поправок в Конституцию РФ вносимых сейчас, намного больше.

Абсолютно ничего не изменится для граждан, просто у действующего президента будет право избираться на ещё два срока замещения должности Президента РФ.

Требуйте трех обязательных референдумов в год, иначе статья 3 бесполезна.