Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, кроме денег, заставляет людей работать?

ПсихологияОбщество+3
Александр
  · 1,2 K
Медсестра в частной клинике  · 30 мая 2018

Лично меня кроме денег интересует занятость, приятное общение с коллегами, работа, которую я люблю, в некотором роде саморазвитие, движение, приятное ощущение усталости. Пока все, что вспомнила.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 мая 2018
Хороший вопрос !  Сам в своё время думал, что если бы у меня было достаточно денег, то не работал бы вообще !  Может если бы и не начинал, то так наверно и случилось бы. Но проработав некоторое время, заработав нормальную пенсию, я на какой то период остался без работы. И вот тогда я ощутил это гнетущее чувство, что и достаток есть и идти никуда не надо, никто тебя не... Читать далее

Чтобы ответить на свой вопрос, попробуйте ничего не делать пару месяцев. И вы поймёте, что работая, вы не только денег зарабатываете, узнаете что-то новое, и убиваете время)))

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 мая 2018
Ответ на ваш вопрос содержится в пирамиде Маслоу. Т.е. угроза неминуемой смерти заставит работать практически всех. Угроза голода заставит работать почти всех (и эта проблема решается с помощью зарплаты). Желание обеспечить себе завтрашний день (и следующий месяц) заставит работать почти всех (и эта проблема тоже решается зарплатой). Желание реализоваться в социуме... Читать далее