Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше?

Что лучше, повестись на провокацию собеседника (друга к примеру), начать конфликт либо попытаться избежать ссоры?
Какие плюсы и минусы в этих вариантах?
Арнольд Евгенев
  · 229
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 19 июл 2022
У Лао Цзи 5сть такая мысыль: Вами управляет тот, кто вас злит.
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Лучший
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 19 июл 2022
Интересный вопрос :) Раз есть провокация, то, для меня - конфликт уже начался. И поэтому я выберу третий вариант, которого вы не предложили - свести конфликт на нет. Чтобы свести конфликт на нет, можно выяснить причины провокации.  Для чего собеседнику вас провоцировать?  Сделано это намеренно или неосознанно?  Если намеренно, то что он хотел добиться?  Если... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 19 июл 2022
Я считаю,всегда ссоры лучше избежать-это позволит попытаться сохранить отношения и не тратить нервную энергию.Если же избежать конфликта невозможно-лучше вести себя корректно,без обвинений типа "сам дурак".Можно сказать что-то вроде:"Ну,я вижу,сегодня ты не в настроении-давай поговорим в другой раз."Сама попала в прошлом году в такую ситуацию-подруга,с которой были... Читать далее