Что лучше для сердца: панангин или аспаркам?

МедицинаЛекарства+3
Анонимный вопрос

по моему разница в цене лекарства. как говорилось в одном фильме дорогой мех лучше, я думаю что лучше для продавца. поэтому если у покупателя есть лишние деньги, пусть покупает панангин.

Главный винодел Южного Дагестана.  · 25 апр 2020

Прежде чем принимать Аспаркам или Панангин ,нужно наверное сделать анализ крови на калий и магний и если их не хватает то посоветоваться с врачом и принимать одно из этих лекарств на определенное врачом время.

Если есть судороги, то надо принимать и без анализа.

Мама троих детей  · 19 окт 2021
Как я поняла, Панангин оригинальный препарат с доказанной эффективностью. Хоть и есть разница в стоимости, но она не настолько высокая, чтобы сомневаться. Поэтому я для мамы беру Панангин, он легко усваивается и для здоровья сердца полезен. Плюс у него таблетки покрыты оболочкой, а значит более безопасны.

Я бы не советовала экономить на препарате для сердца, тем более не о больших деньгах идет речь. Из явных преимуществ панангина – это то, что таблетка в оболочке, а значит, щадит желудок. Дальше- у панангина есть доказательная база, плюс зарубежный производитель. Уже много лет принимаю панангин, доверяю ему и мыслей поменять на что-то дешевое нет совсем.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 9 янв 2018

Действующие вещества у них одинаковые - аспарагинаты магния и калия. Поэтому принципиальной разницы нет, а есть только незначительные различия: Аспаркам производят в России и выпускают в виде таблеток, а Панангин - драже из Венгрии.

В моем возрасте, судя по показаниям, нужны и калий, и магний.Но предпочтение я отдаю аспаркаму, поскольку он гораздо дешевле.Что касается оболочки, то его надо принимать после еды, поэтому не вижу необходимости тратить лишние деньги за оболочку.

Действительно аспаркам и панангин содержат приблизительно одинаковое количество калия и магния .Но тот факт ,что панангин содержит оболочку,которая защищает слизистую желудочно-кишечного тракта ,делает его препаратом выбора.Я лично использую только панангин.

Пенсионер. Огородные дела. Игра в нарды. Генеалогия. Я - не аскет!  · 14 нояб 2020

Если действующие вещества в панангине и аспаркаме одинаковые, а разница лишь в цене, то выбирать то, что дешевле, тем более, если оно изготовлено в России.

Я не сторонница приема лекарств, но в случае возникшей необходимости принимать те или иные таблетки предпочтение отдала бы ПАНАНГИНу, из практического опыта приема лекарств моего мужа резултат оказался положительным! Благодарю!

Я тоже принимала Панангин, стала лучше себя чувствовать