Что лучше для склада: паллетные стеллажи или грузовые?

МебельСкладыСтеллажи
Руслан Цепких
Завод ИнтерМаш в городе Воронеж. Производитель нестандартного подъемно-транспортного, техн...  · 30 июн 2021

Все зависит от типа продукции и обработки груза. Если у вас груз, в основном, палетированный, на поддонах в стрейч-пленке или с фиксирующими ремнями, то, конечно, удобней паллетные стеллажи. Они загружаются фронтально и на двойную глубину, могут быть стандартными и узкопроходными. Наибольшую эффективность паллетные стеллажи обеспечивают на складах с широким ассортиментом и высокой интенсивностью механизированной обработки.

Если товар разноформатный, возможно, целесообразней использовать грузовые стеллажи. На них товар можно хранить прямо на полках или в контейнерах. Система удобна при ручной обработке груза, иногда используется в торговых залах крупных дискаунтеров, когда на верхних полках хранят товарный запас. Стеллажи обычно расставляют одиночными рядами вдоль стен или двойными в середине склада. Грузоподъемность у грузовых стеллажей разная, подбирается под тип груза и характер складских работ.

Металлические стеллажи - производство Максстор: полочные, паллетные (фронтальные)...  · 21 янв 2021  · максстор.рф
Пётр
  1. Для начала надо определиться для каких целей Вам нужны стеллажи - что Вы собираетесь хранить на них и как будете обрабатывать грузы на складе.

  2. Дальше обратиться к профессионалам в Максстор, где Вашу заявку обработают и предложат оптимальное логистическое решение.