Что лучше: купить новую резину и поставить на старые диски или новое колесо в сборе?

АвтомобилиТехникаКолеса
Антон Шушерин
1001shina.ru - это интернет-магазин грузовых и спец шин, а также сеть шиномонтажных...  · 9 окт 2020

Если старые диски не имеют деформаций, повреждений, следов коррозии, то можно купить новые покрышки и поставить их.

Но нежелательно использовать один комплект дисков и для зимних, и для летних шин, т.к. на сезонный шиномонтаж придется потратить значительное количество времени и средств. При смене сезона колеса в сборе поменять проще, и сделать это можно самостоятельно (или за небольшую плату в автосервисе).

С 2004 года работаю в сфере поставки и продажи бытовой техники и сантехники для кухни....  · 3 окт 2020

Конечно же лучше иметь второй комплект на дисках. Так удобнее. Можно самому менять колеса или платить на шиномонтаже существенно меньше. Также для понта можно ставить летние низкопрофильные шины, а для зимы или бездорожья профиль повыше. Не забудьте что шины на дисках хранятся не так как без дисков.

«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 3 окт 2020  · drshin2.business.site

Каждый сам решает что лучше. Если вы не стеснены в средствах то можете после износа резины менять даже всю машину. ))) При замене шин, диски менять не нужно если они: без трещин, без деформации, без следов глубокой коррозии.