Что лучше купить - увлажнитель или мойку воздуха? Использовать будем в квартире площадью 58 кв м.

Бытовая техникаУвлажнители воздухаМойка
Ксения Давыдова
По-моему самое классное что можно поставить себе – это автоматическую систему увлажнения. Во-первых справится с любой площадью, во-вторых не надо самим заливать воду и постоянно чистить, в третьих стерильная вода и удаление пыли из воздуха, т.к. распыляется водный аэрозоль форсунками под потолком. Мы себе Universe сами поставили, очень довольны.
Эксперт по системам отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха https://www.instagra...  · 17 окт 2021
Что мойку воздуха, что очиститель воздуха необходимо выбирать по объему вашего самого большого помещения, так как обслужить всю квартиру они не смогут.
Мойки воздуха сложнее в обслуживании (мытье дисков и т.п.).
Я свой выбор сделал в пользу 2 отдельных устройств - парового увлажнителя и очистителя с hepa-фильтром.
Жизнь по этическим правилам неэтична, если вы ничем не рискуете. Талеб Н.Н. Антихрупкость...  · 11 авг 2020

Я купил себе мойку Воздуха. Не только увлажняет воздух, но и очищает его. Очень удобно и практично. Производительность мойки нужно брать с запасом. Емкость для воды будет больше и вентилятор по шустрее работать